За рулём уже 10 лет в Питере. Всегда раздражала манера езды москвичей, которые "перестраиваются" через три полосы без поворотников. И тут оказался в столице за рулём... За две недели понял, почему они так водят! Навигатор охреневает от "дублёров" и "мёртвых" зон у Дома Правительства и Кремля. Если кого-то пропустил, за ним ещё трое влезут. А иначе — ВООБЩЕ никуда не уедешь! Да простят меня москвичи, что "за глаза" вас ругал)))
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Сыну три года, когда начинает ныть, говорю, что мамины ушки не слышат его капризов, "успокойся и скажи спокойно, что ты хочешь".

Однажды сын накосячил, я начала на него шуметь, так этот кадр выдал: "Мама! Я не понимаю слова, которые ты там говоришь, успокойся и скажи спокойно". Заткнулась и задумалась. Дело говорит.

* * *

Зашли с дочерью (четыре года) в маршрутку. Напротив нас сидел дед с густой седой бородой. Дочь спрашивает:

— Пап, смотри! Это Дед Мороз?

Я говорю, что нет, просто обычный дедушка, тем более сейчас не зима. Тут у этого деда звонит телефон, он берёт трубку и таким басистым голосом отвечает:

— Дед Мороз слушает.

Дочь поворачивается ко мне и с довольным от счастья лицом говорит:

— Я же тебе говорила!

* * *

Как люди додумались до кофе? С чаем всё понятно, засушил — заварил. А с кофе? Вырастить, высушить, обжарить, измельчить и сварить, чтобы прийти именно к такому вкусу. Я так и вижу чувака, купившего этот "волшебный боб" на последние деньги, и такой в отчаянии: "Я тебя в порошок сотру, но от тебя будет польза!"

* * *

У меня нет социальной жизни. Есть учеба, работа, семья, но все свободное время я провожу дома. Переписываюсь с коллегами и друзьями, но никуда не хожу. И вроде молодая, симпатичная, бабушка говорит, что "умненькая", и вроде должна же быть жизнь! Но её нет, и не сказать, что сильно из-за этого переживаю. Или переживаю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024