Шарль Ожье де Бац де Кастельмор, граф д’Артаньян — настоящее имя прототипа героя романа Три мушкетера. Ну и за каким чертом Дюма выбрал только д'Артаньян? Намного лучше звучало бы Бац и три мушкетера
22 Dec 2016

Курьёзы ещё..

Вася


* * *

"В Исландии, неподалёку от ледника Ватнайёкюдль, на котором расположен вулкан Хваннадальсхнукюр, между городами Хабнарфьордюр и Фагюрхоульемири, и маленьким островком Вестманнаэёяр, расположен на первый взгляд ничем не примечательный город Вик".

— Представьте французов, которые пишут о том, что "Где-то далеко в России, на Урале, между поселками Novokaolinovii и Nagaibakskii, имеется поселок с ничем не примечательным названием Paris"

* * *

— Ахах, я на каждых выборах представлю, как сидят Жириновский с Зюгановым и самая страшная их мысль: "Капец. Не дай бог и правда выберут".

* * *

Как я отношусь к дефициту в СССР?

Мой покойный отец сидел на "дефиците". Он имел доступ к бронированию железнодорожных билетов. Как это происходило?

Наступал сезон отпусков и телефон звонил не переставая.

Но в СССР никто взяток не брал и не давал. Просто все друг другу "помогали".

Отец зашел в сезон отпусков в гастроном и переговорил

* * *

Читаю РБК: "Компенсация зарплат и премий за три месяца тем, кто не переизберется в следующую Госдуму, ….. на зарплату депутатов и их помощников планируется потратить 3,95 млрд руб"…

То есть – если их народ не переизберёт обратно в думу, а за плохую работу пошлёт их к едренефене — не только зарплату им надо компенсировать, но и премию – типа "упущенную выгоду"! Круто!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024