В 90-х, когда часто отключали электричество, мы с бабулей ложились рано спать, и она мне рассказывала истории о войне. О том, как ходила в село менять одежду на еду и везла домой на санках мешки муки и семечек, как пряталась от перестрелки в кукурузном поле, как ходила в университет пешком (!) три часа (!) туда и обратно. А ещё её мама, моя прабабушка, раскалённой кочергой оставила раны на бабушкиных ногах, чтобы её не забрали немцы в рабочие лагеря. Бабуля всю жизнь ходила в чулках, очень стеснялась.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Было мне 8 лет. Первого января я встала в 10 утра и побежала в комнату к маме, чтобы, по традиции, посмотреть, что же мне под ёлочку положил Дед Мороз. Ёлка валяется на полу, игрушки разбросаны, там же перевернутая пепельница, пустая бутылка водки, объедки, а на постели два голых тела в хлам — мама и ее кавалер. Помню только, как стояла, наблюдая эту картину, всхлипывала от вселенской обиды и отвращения к маме.

* * *

Восхищаюсь людьми, которые любят свою работу и относятся к клиентам, как к родным людям. Однажды купила купон в школу танцев на три месяца. Отличные преподаватели, директор школы и администратор. Все, вплоть до уборщиц, — прекрасны. Прошло чуть меньше года, и я вернулась.

Администратор с довольным визгом понеслась на встречу: "Ааааа, да ладно! Вы вернулись! Дайте обниму вас!"

Девушка помнит не только как нас зовут, но и на какие занятия ходили!

Вернулась как домой)))

* * *

В первом классе меня невзлюбила учительница. Она была помешана на успеваемости, а я особым рвением к учебе не отличалась. Она позволяла себе высмеивать меня при всем классе, выкинула подаренную мне на день рождения игрушку-точилку в коридор за то, что я точила карандаш на уроке (я ее, кстати, так и не нашла потом). А однажды она при всех обозвала меня шалавой. Представьте лицо моей матери, когда ее семилетняя дочь пришла домой и спросила, кто такая шалава. Скандал в школе после этого еле замяли.

* * *

Моя двухлетняя дочь любит целоваться перед сном и комментировать, кто кого и куда целует. Вот лежим мы с ней:

— Мамочка, дай я тебе в нос поцалую, а теперь в лоб, в бороду, в глаз, в брови... а теперь дай в дырку поцалую!

— Куда? — переспрашиваю я.

— В дырку! — радостно визжит дочка и целует меня в ноздри.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024