Некогда в стольном граде Киеве были два рядом находящиеся военных училища и назывались они КВИРТУ (ПВО) и КВТИУ (танковое).
Так вот, решили как то молоденькие девушки сходить на дискотеку к молодым курсантикам и задумались — куда же пойти — к КВИРТУанцам или к танкистам?
Решили пойти к танкистам. Подходят к КПП и видят такую картину: прямо перед воротами в луже лежит лицом вниз пьяный курсант. Ну, девушки, конечно оторопели и одна из них сказала:
— Девчонки! Здесь уже на входе алкаш лежит, что же будет твориться в самом училище? Пойдем-ка мы лучше в КВИРТУ.
Тут доселе безучастный курсант поднимает из лужи лицо и произносит:
— Да, девчонки, идите лучше к нам...
12 Aug 2007

Учебные истории ещё..

Баянист


* * *

Дело было на уроке, где моя роль была учительской. Итак 10 класс. Урок истории. До урока у детей, причем великовозрастных, был урок ОБЖ. Мальчишки, решив в очередной раз проверить меня на прочность, явились на урок с опозданием на минуту, да еще в надетых противогазах. Естественно с моей стороны должна быть какая-нибудь реакция. В голове сразу вспомнилось советское "резиновое изделие №1 и резиновое изделие №2. Конечно же с соответствующими названиями. Я сделала строгий вид и говорю: "Так быстро сняли презервативы и расселись по местам". Реакция учеников была бурной, слава Богу все грамотные. Просили повторить на бис. Пришлось начинать урок с объяснения этой ассоциации.

* * *

Как-то сижу я на лекции по строительной механике, это была последняя пара. Ну соответственно уже я немного под... ался. Друг рядом сидит тоже в такой же кондиции и от нехера делать стал рисовать в моей тетрадке всякую херню. Я на это дело смотрел некоторое время-тот не перестает... Ну ему во весь голос и заорал: "Да ты за[трах]ал!!!" Вдруг я понимаю, что в аудитории тишина, и раздается голос препода(он стоял спиной и меня не запалил)Да, да, грит, я уже заканчиваю... Все просто катались...

* * *

В конце 70-х — начале 80-х учился я на историческом факультете. К старшим курсам отношения с преподавателями, естественно, заметно теплели: Дни кафедры разные, маевки — все это сближает.

И вот был у нас замдекана, которого боялись и за спиной насмешки строили. А когда дошло до его курса, оказалось — классный лектор с хорошим чувством юмора.

Многие его истории были про заочников, которые обычно были старше нас, но чудовищные раздолбаи в смысле учебы. Вот одна из них.

Студент-заочник получил на экзамене билет с вопросом: "Речь Посполита (для тех, кто не помнит: это польско-литовское государство) во 2-й половине XVII века". Пошел готовиться, как положено. Возвращается к столу экзаменатора и так важно начинает: "Во 2-й половине XVII века Посполит произнес речь". А потом рассказал, что именно в этой речи было сказано.

* * *

На международной конференции слушается доклад нашего американского гостя. Вся кафедра присутствует в полном составе. Американец говорит на своем родном языке, по-английски. Говорит уже почти два часа. Наконец, в конце выступления лектор произносит традиционное:

— Какие будут вопросы?

Зав. кафедрой тихонько толкает наиболее сведущего в английском языке человека:

— Спроси у него хоть что-нибудь!

Тот долго думал и выдал:

— Whаt is уоur nаmе?

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024