Вообще я считаю, что день дурака, второго апреля. Нет, первого конечно все эти приколы, розыгрыши и прочее. Но осознавать полностью как тебя развели, ты начинаешь именно второго. Кто-то с утра, а кто-то к обеду. Кто как проснется. Мне эти дни запомнились надолго. Хотя и столько лет прошло, а помню как вчера.

В тот день, первого апреля я проснулся в неплохом настроении. Перекинулся с женой парой фраз и хлебнув чаю устремился на работу. Прикол, по дороге я подготовил неплохой, обращая внимание всех соседей на спущенное колесо их машины. Благо в те времена машины были уже у многих. Проходило на ура. Но я и сам был готов. На белой спине и лопнувших брюках меня точно было не развести.

— Андрей, зайди на минутку ко мне, — произнес входящий вместе со мной директор.

— Хорошо, только куртку сниму, — заверил его я.

— Я тут подумал, а давай мы тебя назначим начальником отдела? — произнес он, как только я вошел в его кабинет.

— Меня? — и тут я сообразил, что это первоапрельский развод. Но по тяжелой, это вам не белая спина.

— Ну как ты на это смотришь? — с небольшой улыбкой, утрировал он.

— Отрицательно! — так же немного улыбаясь, заверил его я.

— Почему? — улыбка сошла с его лица.

— Ну во-первых у нас есть начальник отдела. Живой и здоровый, а во-вторых...

— Да, но он увольняется. А что во-вторых?

— А во-вторых, я хочу быть вашим замом, а не каким-то там начальником отдела. — подыграл ему я.

— Ну это возможно, но позже, лучше тебе пройти все ступени. Ты молодой, перспективный, вполне возможно, что и меня когда нибудь заменишь. Надо подождать.

— Вот я и буду ждать. Как место освободится, я готов. А на начальника отдела не пойду.

— Ну дело твое конечно. Ладно, что нибудь решим.

— Съел, не получилось — уже выходя подумал я. Додумать не успел, потому что отвлекла Ленка с бухгалтерии.

— Андрей, зайди премию получи, — почти вцепилась мне в руку она, — а то уфинтилишь куда нибудь опять в командировку. А мне отчет сдавать надо.

Такой развод точно уж не проходил. Я как только представил хохочущие лица бухгалтерии, сразу это понял.

— Лен, я ведь орел? — поинтересовался у нее я. Пока она меня рассматривала и оценивала в новом ракурсе, мыча что вроде "нуууу", я добавил. — А орлам деньги не нужны! — и прошествовал по коридору в кабинет. Гордо и немного по орлиному.

Потом я куда-то отъехал, закрутился, вернулся поздно и день вроде как прошел. Но был еще дом. Конечно такого хода я не ожидал.

— Андрюша, ты знаешь, пляши! — не успел я переступить порог, произнесла жена.

— С чего это? — не понял я, но на всякий случай осмотрелся. Ничего из-за чего можно плясать, я не заметил и понял, что она подготовила какой-то развод.

— Я сегодня была у Юльки, у них один щеночек остался. Именно такой как ты хотел, восточно-европейской овчарки. Такая лапуля, такая умница, девочка правда. Но ведь без разницы, говорят девочки даже преданней своему хозяину. Завтра можно забирать. У них правда есть уже покупатель, но мне она отказать не смогла. Давай пляши!

— Не, плясать не буду! Да и ненужен он нам, сама же говорила. — По тяжелой бьет, сделал я вывод и подумал про себя. — Нехорошо. Даже первого апреля. Так дела не делаются. Знает ведь, что хочу и мечтаю, ну зачем такой развод?

— Не хочешь, но почему, ты же всегда хотел? — хорошо она играла. Тут ей не откажешь.

— Потому что дети еще маленькие. Собака это грязь, заботы, шерсть, слюни! Или ты забыла?

В общем, совсем скоро, все переросло в небольшую семейную перепалку и я довольно уставший за день, обиженно завалился в зале на диван, включив телевизор. Там и уснул. А утром наступило второе. ВТОРОЕ, блин, АПРЕЛЯ.

— Юль, извини, брать не будем. Андрей отказался. Так что продавай. Да сама не пойму, всегда хотел, а здесь как белены объелся, — я прислушивался к телефонному разговору из прихожей и не совсем понимал. Нет, я понимал конечно, но не понимал как. Ведь если это был развод, то к чему продолжение сегодня? А если нет? И никакого развода не было.

Я собрался и оделся молча. На работу шел задумчиво. А лучше бы не шел. Не успел я войти в кабинет, как на пороге появился директор.

— Хочу представить вам нового начальника отдела, — после, здравствуйте, произнес он, — Сумарохин Леонид Сергеевич. Вы все его хорошо знаете, поэтому в долгих представлениях он не нуждается. Виктор Николаевич, уволился, но я думаю вы и с новым начальником будете работать так же хорошо и с полной отдачей...

Это уже выходило за все рамки. Не перекурить такое, я просто уже не мог. Поэтому поздравив Леньку, я пошел на улицу все обдумать.

— Слышь, орел! Ты будешь премию получать или нет? Мне отчитываться надо! — в коридоре стояла Ленка.

— Я не орел, Лена... — посмотрев на нее, произнес я.

— А кто? — начав рассматривать меня по-новой, поинтересовалась она.

— Дурак! Супердурак! — тяжело вздохнул я.

— С чего это? — не поняла она.

— С того, что я даже сам себя развел. Да как развел — по полной и по тяжелой! Так что поздравь меня пожалуйста, вчера ведь был мой праздник.

04 Apr 2021

Розыгрыши и обломы ещё..

Андрей


* * *

Я молодая девушка. У меня есть странное хобби: я люблю надевать деловой костюм и посещать разные забегаловки в качестве критика. Всегда захожу с важной миной на лице, чётким и низким голосом делаю заказ, задаю провокационные вопросы, а после сажусь заполнять какие-то бумаги, иногда с собой беру ноут. Весь персонал вдруг становится на удивление обходительным и еду подают удивительно быстро.

* * *

Работала в женском коллективе, начальницы дурней не выдумать. Изводила всех. Просто вынудила на гадость — вколола ей в кресло кошачьей мочи из шприца. Было лето, жарковато. К обеду под ее толстым задом мягкая, поролоновая обивка кресла начала издавать такие ароматы! Все решили, что у нее недержание. От кресла пришлось избавляться, в кабинет начальницы невозможно было зайти от вони. Вся эпопея длилась 3 дня. Непосвященные коллеги радовались, а я ржала конем, пока никто не видел.

* * *

Был как-то мой друг женат на девушке. А у нее был братец младший – отпетый дегенерат по имени Коля. У него друг был еще – Валера. Они когда в варкрафт играли Валера играл под ником "Лорд Валера". А Коля играл под ником – "Властелин". От так-то оно. Властелина и одного-то терпеть было нельзя, а когда они с Лордом вдвоем были, сердцу стороннего наблюдателя

* * *

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024