Необходимо было написать в школу записку о причине отсутствия учительнице английского языка. Начинаю и понимаю, забыла отчество. Обращаюсь к ребенку, 7 лет:
— Как зовут вашу учительницу по английскому?
На что он быстро отвечает:
— Чича.
После секундного замешательства говорю, нельзя давать прозвища, это некрасиво. Опять спрашиваю:
— Имя какое?
На что он с возмущением:
— Мам, ну Чича же, она когда заходит в класс, мы всегда говорим "хеллоу чича"!
Остаток вечера заучивали имена учителей.
Студенты и школьники

Студенты и школьники ещё..



* * *

Живу в квартире с подружками по университету. Каждая живет в отдельной комнате. Недавно у одной подруги появился парень, и он буквально поселился у нас! Утро начинается с него, весь день он у нас, спит тоже у нас. Он абсолютно нормальный, но меня бесит, что теперь я не могу спокойно ходить, в чем хочу, есть, когда захочу. Везде он. Говорить пробовала, подруга обижается. Так и живем: они долго и счастливо, а я почти не выхожу из своей комнаты.

* * *

Никогда не понимал, почему много взрослых людей восхваляют тираничных учителей за настоящие знания: "Раньше боялся, ненавидел, а сейчас понял, что знания мне дали ценные". Для меня в первую очередь играет психологическая составляющая. Чувствую себя комфортно — могу работать с информацией; не нравится человек, стресс — блок, ничего не запомню.

* * *

Я инженер, работаю на государство. Всё строго. Когда мне попадается новая работа, в которой я не разбираюсь, гуглю методички для студентов. Преподаватели создают поэтапное, полностью разжёванное пособие, как выполнять работу. Истинно чудесные люди! Наглядный пример как практика пригождается в жизни.

* * *

У меня на работе самый лучший коллектив: главбух – менеджер по образованию, его зам – учитель по физкультуре в деревне, зам генерального – автослесарь, мастера – один экономист с технарем, второй – железнодорожник; секретарь – психолог, и директор – юрист. Но все мы работаем с РЖД)

Студенты и школьники ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024