Сначала предыстория:

По роду работы у меня имеются несколько серверов, разбросанных по городу. Иногда для работы с ними приходится подключаться к ним удаленно и работать из дому.

А теперь собственно история:

— в последние пару недель работы стало меньше, и по вечерам ничем более полезным, кроме просмотра телевизора, заниматься не приходится. И все бы хорошо, но какой-то идиот взялся звонить по вечерам и молчать в трубку. Звонит — и молчит, гад. Сначала думали — у кого-то телефон неисправен, он нас слышит, а мы его — нет. Но звонит-то каждый вечер.

Кто бы трубку не брал — молчит, гад. Пробовал "кто кого переждет" — вдруг раньше что скажет — нет, молчит. Жена начинает вспоминать, что во всех фильмах ужасов с этого обычно начинается что-нибудь страшное — про маньяков и им подобное. И тут решили посмотреть на часы — оказалось, он звонит ровно в 22-10. Точность цифры насторожила...

Как с трудом удалось вспомнить — около месяца назад я тестировал модем на входящие звонки, для чего заставлял звонить мне один из серверов. Потом пару недель по вечерам телефон был как правило занят, и про сервер забыли. А вот он не забыл, исправно каждый вечер звонил мне и молчал...

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Эту историю расказал мне мой преподаватель информатики (И) про одно случайное совпадение. Спит он дома как то и вдруг в 4 часа утра телефонный звонок. Он невдаумении с закрытими глазами поднимает трубку. И происходит не большой диалог

И: "Алло"

М: "Алло, слушай как там этот адрес про компьтерную документацию?"

И: "Даблъю даблъю даблъю точка сирформ точка ру"

М: (удивленно)"Ой, а куда это я попал?":-)

Вот вам и совпадение:-)

* * *

Я работаю в фирме торгующей компьютерами.

Нам нужен был продавец. Ну ясно дело желающих занять эту должность была масса... отобрать достойнейшего надо было мне...

Короче, сижу читаю скучные анкеты, ,... ну там не было ничего интересного, всё как всегда. но вот очередь доходит до анкеты одной дамочки... Вопрос: чем занимались ранее? ответ: ЛАМЕРИЗМ, графические программы... я в ауте... ну думаю, описалась... читаю дальше"Ваше хобби-ЛАМЕРИЗМ "... это не всё через день она звонит узнать результаты. Я, еле сдерживаясь от смеха спрашиваю"А что вы подразумеваете под словом "Ламеризм?"... она как невчём небывало"Hу это ПРОГРАММИРОВАHИЕ то есть, вы наверно не знаете такого cлова..."...... финиш... больше сказать ничего не могу. ..

P.S. Интересно, кто так жестоко пошутил над ней?...

* * *

Тут вот знакомый мой рассказал такую историю.

Случилось это в начале 90-х годов.

Работал он в одной из контор, большую часть служащих которых составляют женщины.

Специфика работы этой конторы требовала ежедневного составления большого количества различных документов и последующей их распечатки.

В качестве печатающего устройства

* * *

Директор повеселил на днях: разослали по нашим филиалам по e-mail бланк для заполнения — табличку Excel"евскую с пометкой — "заполнить и вернуть".

Особенно отличился один филиал, не то Ростовский, не то Воронежский.

Они эту табличку сначала РАСПЕЧАТАЛИ на принтере, затем ЗАПОЛНИЛИ карандашиком, затем ОТСКАНИРОВАЛИ и полученные картинки мыльнули в головной офис.

Высокие технологии в действии:)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024