У мужа сложилась довольно тяжёлая финансовая ситуация. В итоге я на свои деньги делала нам свадьбу, ездили в отпуск, одевала и кормила обоих. Выслушала много критики в свой и его адрес по этому поводу, мол как всё неправильно и надо его бросать. Никого не послушала. Всё это время мой муж работал сутками... И теперь наши роли поменялись — муж сильно продвинулся на работе, всё вложенное мной окупилось. И не только в денежном плане, но и в чисто человеческом, что куда важнее.
12 Aug 2022

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

Когда я была маленькая, частенько спала с открытыми глазами. По заверению мамы, это было жутким зрелищем. Сейчас мой сын иногда засыпает с открытыми глазами. Действительно — жуть! Зрачок закатывается вверх, физиономия с белыми глазами. Муж уже вроде и привык, но иной раз интересуется, были ли в нашем роду зомби или вурдалаки, и насколько сильна моя аллергия на серебро))

* * *

В детстве с друзьями мы нашли открытый подвал. Вымыли помещение, принесли старый диван, подушки, стол, пристроили шкаф, купили много корма для животных. И мы ходили по улицам, подбирали бездомных, брошенных зверей, кормили, мыли, водили их к ветеринарам и отдавали в добрые руки.

Счастливое было время:)

* * *

С 23 лет, как я вышла замуж, родня со стороны мужа начала доканывать с вопросом: "Когда пополнение?!" И если сначала были просто вопросы, через пару лет это переросло в угрозы: "Вот если не родишь..." В итоге мы с мужем ограничили общение с его роднёй.

Родила я в 32 года, будучи заместителем генерального директора. Второго планирую в 35-37 лет. Мы счастливы, живём в достатке, путешествуем, позволяем себе дорогие вещи и развлечения. Но родственнички не перестали осуждать, мол, как вам не стыдно так жить и отдыхать...

* * *

Живу в Китае, с недавнего времени стали очень популярны мобильные платежи. Заплатить за коммуналку, купить билет на поезд, перевести деньги другу, купить продукты — все это можно сделать с помощью мобильника, просто отсканировав qr код. Естественно, многие перестали пользоваться наличкой. Попрошайки просекли фишку и теперь вместо протянутой руки они суют тебе распечатанный qr код для перевода денег.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024