Рассказала воспитательница моего пятилетнего сына...
Стоит их группа перед входом в столовую.
Дети очень громко разговаривают между собой.
Воспитатель говорит: "Ну все детки, — ротики закрыли на замочки, ключики положили в КАРМАНЧИКИ". Несколько секунд спустя мой сын начинает тихо плакать. Воспитательница замечает его слезы и спрашивает: "Что случилось? Кто тебя обидел?" А малой, шмыгая носом, отвечает: "… у меня нет КАРМАНЧИКА!"...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Опять "О детях":)

Ленка — во втором классе, Женя — в пятом...

Ленка насмотрелась детских приключенческих фильмов и теперь тоже хочет "спасти кого-нибудь" — рассказала она об этом Жене — он среагировал мгновенно — притащил ей свой портфель и сказал: "Спаси меня, сделай за меня уроки"

* * *

Лето. Жара. Междугородный автобус в пути уже шестой час. Народ вареный. Никто не спит, но разговаривать сил ни у кого нет. Стоит вязкая такая, томящая тишина. И вдруг, бодрый детский голосок (девчушка лет 3-4, едет с бабушкой):

— А давай сначала ты мне сделаешь больно, а потм я тебе!

Пасажиры плакали, а водитель даже притормозил.

* * *

купила сыну (4,5 года)книгу "Все животные планеты", почти всех зверей там представленных сын знает, но естественно были и незнакомые ему зверюшки, о таких сына спрашивал как они называются, где живут и т. д.

Прошло 2 дня, вчера вечером сын попросил свою чудо книгу и сидит сам себе рассказывает: "это обезьянка живет в Африке, назывется макака, это медведь, живет в лесу, а это писюнец и где он живет я незнаю, — мама, а где живет писюнец?... мама и папа в легком ступоре. .. , а сынок тащит книгу и показывает на песца...:)

* * *

Сегодня рассказываю старшей дочери (5 лет) про зубы. Что они бывают молочные и постоянные, резцы, клыки, коренные и МУДРОСТИ.

Рядом трется младшая дочь (3 года) и делает вид, что ее это не интересует.

Через полчаса, когда тема зубов уже забылась, мелочь подлазит ко мне и нежно и задумчиво спрашивает: — мама, а у меня зубки ХИТРОСТИ тоже вырастут?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024