Зашли мы как-то в магазин с нашей кисой. У нее разные по цвету глаза. Голубой и зеленый.
Продавец: Ой какие глаза разные! Левый.. и правый!..
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Произошло это на днях. Живёт у нас уже 9 с половиной лет сиамский кот. Красавец. Кастрированый. Симон зовут. Жил он один (всмысле больше котов не было). В пятницу я принесла с улицы котёнка, девочка. Назвали Масяней. Сначала Симон фыркал, обижался и всячески выражал своё презрение. Но буквально на следущий день стал ходить за ней по пятам и вылизывать! И это кот! И при чём он так упорно её вылизывал что скоро ей это дело надоело и она стала бить его лапкой по морде. Но это не охладило его пыл. И тогда знаете что она сделала? У нас в квартире между креслом и стеной есть небольшой промежуток в который вполне может протиснутся котёнок. Но не взрослый кот! Так вот, когда он за ней ходит, она проходит в том промежутке между креслом и стеной, и идёт по своим делам. А Симон сидит и ждёт её возле кресла глядя в тот "коридорчик". .. Пока его носом не ткнёшь в Масяньку. Вот такая вот смекалистая кошечка:)

* * *

Был на днях в командировке в областном центре, ночевать пришлось в местной гостинице. Пришел поздно, уставший, заснул мгновенно. Снится мне сон, что я сплю в бильярдном клубе на бильярдном столе, а вокруг идёт чемпионат мира по бильярду... Проснулся. Нет, я таки в гостинице, но шум катающихся шаров продолжается.. Оделся, выхожу к посту в коридоре, разбудил консьержку, возмущаюсь, что на третьем этаже кто-то играет в бильярд, мол ночь, а мне поспать бы, и вообще какой идиот сделал бильярдный зал на третьем этаже гостиницы?

Она молча выслушала, и сообщила, что гостиница имеет всего 2 этажа(!). Вот тут-то я понимаю, что этот идиот — я, гостиница реально двухэтажная! Как это ни вульгарно выглядело, но приглашаю её посетить мой номер, дабы удостовериться или опровергнуть мои подозрения о состоянии моей психики. Ну блин! кто-то же там играет? Невозмутимый ответ меня поверг в ступор: "тьфу! Так это же наша начальница орехи на чердаке разложила сушить! Вот мыши и готовят себе запасы из них."

Я понял, что всё же здоров, также понял, что мышей много, но и орехи немаленькие, и что вопреки мышам я хочу спать! Что и постарался сделать.

И знаете что мне тут же приснилось? Правильно! "Мыши проводят чемпионат по бильярду!":) Прикольный сон, рекомендую. ;)

* * *

В субботу посетил ВДНХ.

Жена заставила дочьку сфотографироваться верхом на осле. Дочь отказалась. Деньги заплатили. Маша — ни в какую. Пришлось вскочить в седло мне. Композиция "Муж — осел".

Осла зовут Яша. Он спал стоя. Очкастая малолетняя хозяйка убедила меня, что ослик крепкий и выносливый. Я подошел,

* * *

Об аналитическом мышлении программистов.

На работу у нас тут программер один приехал из фирмы, которая для нас софт пишет. Хороший парень, с чувством юмора. И собрались мы на обед идти.

Не помню как, но слово за слово и я выдвигаю ему такую значит фразу:

Я:... А вот американские ученые провели в свое время такой эксперимент: поделили подопытных крыс на две группы и стали их по разному кормить. Первую группу ни в чем не ограничивали, а вторую кормили пайком ровно в два раза меньшим чем первую. В итогк вторая группа крыс прожила в два раза больше времени. Вот...

Саша посмотрел на меня и сказал без тени улыбки:

Да, но сожрали то они в конечном итоге столько же. ..

Ну вот хоть стой хоть стой хоть падай... И ведь логика железная...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024