Кореш рассказал на выходные...
Сынуля-первоклассник у него отжёг. Третью неделю в школе, идут после уроков домой, хитро смотрит на него и спрашивает:
— Па, отгадай загадку…
— Ну, давай…
— Мохнатая птичка на яичках сидит, то встанет, то ляжет, но никуда не летит!
Чтобы скорее отвязаться, кореш говорит "не знаю", и мелкий, с ликующим видом выдаёт "Х[рен]!".
Ну естессно получает легких пинков и лекцию о том, что это слово ужасно плохое, и никому (тем паче взрослым) его говорить нельзя.
Шмыгая носом, сквозь слёзы:
— Но отгадка правильная?!...
Я кореша с интересом перебиваю:
— Ну, ну и как выкрутился?
— (с тяжким вздохом) Как, как... Пришлось признать, что правильная...
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, блин...
25 Nov 2009

Детские истории ещё..

Адам


* * *

Дело было летом. Пришел наследник(10 лет) попросил для друга чернил CANON-вских, ну мне не жалко я набрал 4 шприца всех цветов. Наследник с радостью убежал. Потом жена послала за хлебом, я выхожу из подьезда на лавочке спит алкаш Петрович с 8-го этажа и ой-йо голова его лысая переливается всеми цветами CANONа.

P. S. Петрович на лавочке больше не спит

P. S. S. Чернил я больше никому не даю

* * *

Был у меня приятель Жорик (увы, ныне покойный). Дружили наши родители. Чаще бывали в гостях них т. к. у нас комната в коммуналке, а у них пол дома в Шувалово (Ленинград, 50е годы). Был у них бесподобной красоты китайский чайный сервиз, прозрачный фарфор с позолотой. Его демонстрировали, но чай из него никогда, на моей памяти, не пили. Шло время, мы с Жориком не то что-бы дружили, но встречались с удовольствием. Мы стали взрослыми, женатыми, у него рос сын, у меня доча. Разница в возрасте 7 месяцев. Были мы с женой и дочей как-то в их краях, ну и зашли к ним в гости. Сидим, общаемся, дети 3х- 3,7лет бегают, орут-всё как положено. И вдруг мы разом насторожились, т. к. стало тихо. Это не к добру. Открываем дверь в комнату, а эти чертенята строят из дорогущего китайского сервиза пирамидку!!! Чашечка-блюдечко, чашечка-блюдечко! Жена Жорика, тихо ойкнув, стала сползать по стене. У нас хватило ума не зашуметь на них, а тихо подойдя, отстранить от постройки и её осторожно разобрать. Вывод; Если дети затихли, бросай всё и беги выяснять почему. Аут.

* * *

Не знаю как вы, а я уверен, что все хорошие анекдоты не сочинили, а подсмотрели ну или подслушали. Помните был такой анекдот: Мужик в филармонии на концерте классической музыки начинает опрашивать соседей, пытаясь выяснить кто из них сказал: "Е.. твою мать". После всеобщего возмущения: "Да вы что? В таком месте. Да как вам такое в голову пришло? "Мужик задумчиво:

* * *

Одна молодая семья приходит в гости к другой. И в той и в другой семье есть маленькие дети — источник постоянной радости.

Итак, мальчик-гость (4,5) дарит девочке-хозяйке (3,5) бо-о-ольшую конфету. Та принимает подарок, начинает его крутить в руках и радостно приговаривает:

— Сё такое?! Сё такое?!

На что мальчик, поворачиваясь к своим родителям и передразнивая маленькую "хозяйку" возмущенно отвечает:

— "Сё такое — сё такое"!!!... Если бы я знал, чё такое — я бы сам съел!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024