Наблюдала, как выруливает из-за магазина в еб@нях панковатого вида мужичок слегка на спирту. Идёт, пошатываясь, и хрен бы с ним, но у него на плече сидит котище. Чёрно-бурый котище с вытаращенными глазами, полуоткрытой пастью, злобно озирающийся вокруг. Котище не простой, а сбалансированный: голова у него на месте стоит, а тело туда-сюда шатается в такт телу хозяина. Мужичок прошёл, не оглядываясь, а кот таращился на меня, пока не скрылся из виду. Кажется, он меня запомнил.
11 Jun 2021

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Я живу в небольшом курортном городке у берегов Чёрного моря. Наш город очень чистый, ухоженный и красивый. Но с наступлением тепла начинается АД. Толпы невежественных, беспардонных, хамоватых свиней переполняют магазины, пляжи, парки, кафе и детские площадки. Засирают всё вокруг себя, зарывая мусор в песок и гадя прямо в морскую воду. Паркуют машины на чудесных цветущих газонах. И каждый, каждый считает, что он тут царь и бог, который соблаговолил одарить своим присутствием. Короче, осени жду ещё с мая.

* * *

Я — младший ребёнок в семье. Однажды у нас с мамой зашёл разговор о том, как они с папой планировали рождение второго ребёнка — меня. На тот момент старшей сестре уже было 7 и она хотела собаку. Встал непростой выбор: я или пёс (породы персиковый пудель). Сейчас мне 21, иногда после очередного выкинутого мной фортеля, в глазах мамы можно прочитать: "Хоспадя... собака бы умерла уже давно и никаких проблем..." Так и живём.

* * *

В 90-е был у нас сосед, дурачок местный. Этакий мужичок без возраста. К нему никто никогда серьёзно не относился. Был вечно на своей волне и жил один. Всё про маму нам свою рассказывал, да про кота Ваську. И вот умер он в своей квартире, приехали милиция и труповозка. Стали вещи перебирать, его увозить, и нашли на балконе в трёхлитровых банках закатанными маму его да кота Ваську.

* * *

Когда мне было лет 14-15, я была дома одна и по привычке не закрыла дверь. Сижу в наушниках. Пошла на кухню мимо прихожей и боковым зрением увидела тень. Оборачиваюсь, стоит мужчина с большой сумкой. От неожиданности поздоровался, пригласил погулять. Я в шоке, говорю: "Ну, вы идите, я за вами". Он вышел, я быстро закрыла дверь. Потом узнала, что это был псих. Обокрал несколько квартир и зарезал свидетеля. Закрываю дверь.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024