Когда я была маленькой, я не могла понять, почему мои родители с некоторыми людьми здороваются и разговаривают, а некоторых они просто игнорируют, будто совсем не замечают. Представьте, мне восемь лет, мы всей семьей смотрим телевизор: я, бабушка, мама, папа и брат. Они обсуждают фильм, но не слушают бабушку и не дают ей даже слово вставить. Мне так стало обидно за бабулю, что я сказала ей: "Хороший фильм, правда?" и бабуля ответила мне, что да, действительно очень хороший. Я тогда не могла понять, почему родители так странно на меня посмотрели. Они не видели бабушку, как и не видели многих людей, которых я видела постоянно. И вижу сейчас.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Возвращалась домой с работы и у подъезда встретила свою маму. Она выглядела очень уставшей, под глазами были синяки, будто она не спала всю ночь. Я спросила, все ли с ней хорошо, на что она ответила, что дома ей стало плохо, и ей нужно подышать воздухом. "Я прогуляюсь немного, а ты иди пока домой и не волнуйся", — сказала она и пошла в сторону аптеки. Лифт не работал, и я подымалась на 9 этаж пешком. Захожу в квартиру и слышу чудесный запах выпечки. Бегу на кухню, и вижу маму, которая увлеченно возится у плиты. Мы живем с ней вдвоем, и в тот день, по ее словам, она не выходила на улицу. После этого случая прошло уже две недели, но с каждым днем мне все страшней и все больше кажется, что женщина в моей квартире — не моя мама. Я не знаю, кто это и мне страшно.

* * *

В честь Хэллоуина тоже вспомнила историю. У моей подруги есть возлюбленный, но он живёт в другой стране, у них есть привычка спать с включенным скайпом, то есть они типа так спят "вместе". Как-то я пришла к ней с ночевкой. Они как обычно на связи, мы легли спать. Ночью я слышу, как её парень шепотом называет её по имени и просит проснуться. Я толкают подружку мол: проснись, тебя твой зовёт. Она говорит: "да слышала я" и начинает вставать. Я повернувшись на другой бок только хотела продолжить сон, как вдруг подружка выдаёт: "А комп то выключен". Мы не придали этому значения (вдруг свет отключали) продолжили спать. Уже днём мы выяснили, что парень её всю ночь спал и её не звал. И что мы тогда слышали ночью?

* * *

Все же знают о проблемах айфонов? Выключение при малейшем дуновении ветерка, например. Так вот. Стою я на улице, разговариваю по телефону. Речь заходит о чем-то важном, должен решиться главный вопрос и тут… Телефон вырубается. Показывает, что нет зарядки, хотя 10 секунд назад было 90 %. Я, не сдерживаясь, проговорила: "Да что же эти грёбаные айфоны не работают нифига...". Моя гневная тирада продолжалась бы очень долго, если бы не один паренек, который подошел ко мне со словами: "Добро пожаловать в клуб, подзарядить?" — и протягивает аккумулятор и шнур. Вот так одна проблема может сближать.

* * *

Меня бесит, что я не могу нормально поссориться со своим парнем. Он постоянно начинает шутить и прикалываться так, что я начинаю ржать и ссора сходит на нет. Ржу, бешусь, ржу, бешусь ещё больше – замкнутый круг какой-то.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024