Работаю воспитателем в детском саду. Есть у нас мальчишки, два братика с разницей в один год. Родители в разводе, живут с отцом, но иногда за ними приходит мама. Встречают они её всегда неоднозначно, старший, в силу импульсивного характера, чаще всего начинает плакать и кричать, что домой пойдёт только с папой, хотя в конечном итоге матери, без особых усилий, удаётся забрать обоих детей. Но сегодня стала свидетельницей одной ситуации: опять забирать их пришла мама. Спокойно одела младшего, старший же стоял рядом и смотрел, хотя по нему было видно, что сегодня ребёнок в хорошем настроении, и даже хотел бы провести время с мамой, но просто из вредности, как бы в шутку сказал: "а я с тобой не поеду". На что мать лишь холодно бросила: "а я тебя и не зову", взяла на руки младшего ребёнка и просто ушла. Сердце сжалось, столько растерянности и обиды, сколько было во взгляде у оставшегося мальчика я не видела еще ни в одних глазах...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Муж сидел с нашим двухлетним ребёнком, пока я ходила по делам по работе. Возвращаюсь, наблюдаю картину: муж застроил дверной проём детской комнаты подушками, сам за ними сидит, ребёнок то ходит, то ползает, а как только приближается к выходу и начинает капризничать, чтоб выйти, муж кидаем ему пол печенюхи, тот успокаивается и идёт дальше по своим детским делишкам, пока снова не вспомнит, что хотел выйти.

* * *

Я люблю читать печатные книги. Недавно переехала и в доме, где я живу сейчас также находится библиотека, поэтому теперь я там частый гость. И как же меня задолбали насмешки бабулек, которые там работают. Как ни прийду начинается: "Ого, молодежь приходит, зарядка на телефоне села? Ничего себе, вы знаете, как перелистывать страницы на книге или все же напомнить? Девочка, тут книги находятся, умные вещи, ваша кальянная через дом и т. д.". Неужели людям в возрасте совсем нечего делать, нежели лезть к кому-то и отпускать такие шутки или же даже просто отталкивать таким поведением?! Да читает наше поколение, ЧИТАЕТ! И читает нормальные произведения, а не как вы — Донцову. Бесит!

* * *

На работе бабы настолько охреневшие, что выкидывают по половине несъеденного торта! Беспредел!

* * *

Обожаю еду, еда — это все. В еде умещается смысл жизни. Интересно, можно выйти замуж за еду? У меня был бы муж — еда, но его мне было бы мало, и я бы завела любовника — еду. Стейки, пельмени, шашлыки, манты, пирожки, торты, курники, борщи, куриные крылышки, салаты, пасты и прочее... Господи, девушки ставят на первое место каких-то любимых, своих половинок, типа "Не могу прожить без тебя и дня", но они так ошибаются. ЕДА — вот то, без чего нельзя прожить! Неудивительно, что я буду жирной, одинокой, с котами и собакой. Хотя нет, я не одинока, у меня будет ЕДА!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024