Подруга рассказала:
— Стою на автовокзале в очереди за покупкой билета. Внезапно одна из женщин вступает в словесную перепалку с кассиршей. Дальше следует гениальный обмен репликами:
— Да ты хоть знаешь, кто мой муж?
— Ну, видимо, идиот, раз женился на тебе.
13 May 2013

Женские истории ещё..

Артем


* * *

Учился я два года назад на физфаке, встретил друга с новой девушкой, она вся из себя такая:

— А ты где учишься?

Я:

— На физфаке...

Она:

— Ммм, прикольно, учителем физкультуры будешь. ..

Мы переглянулись с другом, решили её не расстраивать.

* * *

Зашёл я сейчас в киоск за телефонную связь заплатить. А там – ууу... , – одни дорогие гости. За прилавком – две гостьи из одних мест, в очереди – в основном, из других, но, в общем, все примерно одинаково дорогие, и все – гости. У нас вообще такой аномально гостеприимный район, что дорогих гостей уже намного больше, чем куда как менее дорогих хозяев.

Разговаривают две разноплеменные гостьи – из очереди (пожилая) и "менеджер по финансовым операциям" (цитирую бейджик) – молодая, эта уже совершенно "без комплексов". Дело у них близится концу.

...

– Ну, всё.

– Как всё? А где сдача? Я вот с мужем, и ты нам обоим сдачу не дала.

– Да. Не дала.

– Так дай, слушай.

– (помолчав, нехотя). На.

– Почему так, слушай, а?

– (тихо, устало) Много вас... Не помню всех.

– Нет, почему так, слушай, а? Каждый раз у тебя такое со сдачей.

– Да.

– Разве так можно, а?

– (убеждённо, тихо, устало) Можно.

* * *

Сегодня "Одноклассники" прислали оповещение: дескать, день женской дружбы. Ну тогда выпьем за женскую дружбу.

Живу я в настоящий момент в Северной Европе, муж, соответственно, европеец, хотя и не совсем северный. Поженились по любви, живем не первый десяток лет вместе, притерлись. Хотя бывают моменты. Нет, не кричим,

* * *

В честь Дня Победы вытащил бабушкины медали и показываю их сыну. Среди известных мне "За отвагу", "За боевые заслуги" обнаруживаю знак, неужели орден, уж больно похож. Лезу в Инет и точно — "Отечественной войны" 2-ой степени. Но то, что прочитал про него, повергло в шок. Оказывается, был он учреждён в 42 году и впервые в истории советской наградной системы были перечислены конкретные подвиги, за которые выдавалась награда. Так вот, орденом 2-й степени награждался тот, кто лично уничтожил 1 тяжелый или средний танк или 2 легких, либо в составе орудийного расчета 2 тяжелых или средних, или 3 легких танка противника. Ай да баба Валя! Ничего про такое не рассказывала, типа, как в том фильме "Да так, при штабе писарем просидел". Из всех рассказов только и знаю, что сильно они на передовой от вшей страдали, мыться-то негде.

Давно уже нет с нами бабушки, и никто никогда не расскажет ни про танки, ни про вшей.

Вечная, бабуля, тебе память и слава.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024