Рядом с моим домом находится роддом. Гуляю я сегодня с сыном мимо, наблюдаю такую картину: у входа машина, украшенная цветами, вокруг бегает фотограф, девушка с кистями поправляет мамочке макияж перед фотосессией, отец в стильном костюме с охапкой цветов, и элегантная пара — новоиспеченный дедушка держит внука, а бабушка рыдает и поправляет конвертик. Трогательно, вот она, настоящая семья!

И тут я так обзавидовалась... Мой муж, который выпивал, но обычно в меру, два года назад так отмечал с друзьями рождение сына, что проквасил у друзей 3 дня, а когда попытался наконец добраться домой, чтобы выспаться и прийти в себя, сцепился с прохожим. У них завязалась драка, и муж в итоге попал в участок. Просидел там почти сутки, перед самой моей выпиской его выпустили, он примчался домой, нашел первую попавшуюся рубашку в шкафу, купил в переходе ощипанную розочку и пошел меня встречать. Я и так очень плохо себя чувствовала физически, а после всех этих новостей еще и и морально. Хорошо, что мама приехала и помогла мне собраться и выписаться. А это опухшее недоразумение с фингалом под глазом и диким перегаром я вообще видеть не могла. Естественно, ни одной фотографии с выписки мы не сделали. Пришли мы в грязную квартиру, в раковине гора немытой посуды недельной давности, в холодильнике стухшая еда, мусорное ведро воняет, унитаз не почищен. Лето, мошки завелись. Надо все убирать, а я хожу с трудом из-за швов. Как же я благодарна маме за помощь в то время...

А насчет мужа, перебесилась, поутихла, но смотрю на него совсем другими глазами. Уже не люблю, но пока деваться некуда. Работаю потихоньку, деньги на отдельный счет кладу. Пытаюсь быть сильной, просчитываю варианты отступления. Но иногда так жалко себя и свою несложившуюся семью. Почему, почему я связалась именно с этим человеком? Ведь и я могла бы быть счастлива.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Однажды бабушка случайно закрыла на ночь кота на балконе. Тот орать не стал, а отправился на разведку. По карнизу он перебрался к соседям, а там миска с собачьим кормом (соседская животинка была на даче). Кот, не будь дураком, доблесно сожрал еду и триумфально нагадил, "не отходя от кассы". И решил кот отдохнуть от подвигов своих. И направился кот в спальню. Выбрал самое мягкое место и прилег. Мягким местом оказалась соседка. Визгу было столько!.. Теперь кот живет у нас. У нас хотя бы балкона нет.

* * *

На днях в книжном увидела бывшего одноклассника. Подкрадываюсь и строго так: "А кто это у нас тут ворует?" Он резко разворачивается, задевает рукой стеллаж, сверху на него падает большая коробка с пазлом. Парень хватается за голову, в этот момент у него из-под куртки выпадает книга. Он пытается убежать, делает пару шагов, и тут прямо рядом с ним лопается шарик. Парень делает шаг в сторону и цепляется рукавом за крючок для пакетов, а, освободившись, пытается открыть дверь в другую сторону...

* * *

Осенью у меня появился кот. Когда брат притащил ко мне несчастное создание, поеденное блохами, я думала, больше недели не проживет. Он обитал на даче с бездомными собаками и был абсолютно глухим. Сейчас мой белоснежный Снежок окреп и возмужал. Перестал бояться людей, только "котом" его назвать сложно. Мой котопес в зубах таскает тапочки, просит, чтобы ему кинули шарик, а самое занятное, когда видит, что кто-то пришел, начинает натуральным образом лаять. Такое вот "Маугли" по-кошачьи)

* * *

Есть среди моих друзей семья: муж, жена и маленькая дочка трех лет. Она красавица, хозяюшка, при зарплате, он не пьет, ее не обижает, добытчик. Ну а малышка просто лапочка и очень — нет, не так — ОЧЕНЬ! — любит папу. Папа тоже дочь любит. Любит он еще и в Танки погонять, причем, когда играет, то ничего и никого вокруг не видит и не слышит. Подруга моя к этой страсти мужа относится с пониманием, мол, пусть играет, я в это время маникюр сделаю или масочку для лица. У дочери, конечно, такого взрослого понимания нет, но она знает, что мешать папе нельзя. И вот сидим мы как-то у них, пьем вино. Муж в танках, дочь рисует что-то в альбоме. Тихий семейный вечер, но по папе-то она за день соскучилась. Встала позади него, гладит его лысину пальчиками, лопочет что-то ласковое. Милота) На этом я и ушла в тот вечер домой.

А утром подруга звонит, рассказывает: муж внимания на дочь не обратил, в азарте игры доже и не понял, что она к нему подходила. А та (ребенок же, скучно ей) взяла фломастеры и расписала ему лысину цветочками, корявенько, но крупно написала на затылке "ПАПА". Бедолага не заметил и утром уехал на работу, украшенный этой "живописью". В метро ловил недоумение и улыбки попутчиков, не врубался, почему сослуживцы ржут. В конце концов ему сказали, в чем дело. Вернулся домой злой, но ребенка за любовь к отцу не накажешь ведь, пришлось ему в дальнейшем стать к дочери внимательней. А на работе у него теперь прозвище "Папа".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024