Аэродром Бекетовка. Славное Качинское училище.
Идёт разбор полётов, проводит командир полка. Зачитывает вчерашние происшествия:
— Экипаж в составе майора Безногова и курсанта Безрукова приземлились до посадочной полосы.
Пауза...
— Какой [ч]удак собрал их в один экипаж с такими фамилиями?!
28 Jul 2022

Истории о армии ещё..

Адам


* * *

Недавно узнала — и это стало для меня настоящим откровением — что, оказывается, в стратегических военных учениях отметка "неудовлетворительно" ставится ровно за три действия:

1. Ядерный удар по собственным силам;

2. Наступление в противоположную от фронта сторону;

3. Форсирование реки вдоль по течению.

Всё остальное — зачётно. Ну... Даже и сказать нечего.

* * *

И снова пистон в сторону ПМ.

В 2007м году я дослуживал на пункте пропуска через Границу. Большинство должностей у нас были старшинские, но тот год запомнился оргштатными мероприятиями, в результате которых моя должность поднялась до "прапорской". Учебные центры тогда чуть не лопнули — везде где только можно велась ускоренная доподготовка на прапорщиков.

* * *

С женой были в гостях у тестя, он бывший военный — вертолётчик, далее с его слов.

В начале 90-х служил на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей. В то время часто были землетрясения. После очередного сильного толчка недалеко от нас поступило сообщение о возможной волне, которая может накрыть наш аэродром. От начальства инструкции — "хрен знает будет эта волна или нет, но как только увидите что корабли поднимают якоря, все вертолёты поднимайте в воздух и зависайте над аэродромом на сколько топлива хватит". Мы весь день на аэродроме просидели, со стороны мореманов никаких движений, вроде обошлось. Вечером пошли домой, и встретили группу моряков с одного из кораблей и между делом рассказали им об инструкциях от начальства ради смеха, на что они нам ответили — "наши тоже не знали будет волна или нет, потому был приказ — как только увидите что вертушки в воздухе зависли, то поднимайте якоря".

* * *

Военный аэродром. Подполковник беседует в ТЭЧ* (технико-эксплуатационная часть) с приезжими специалистами. К нему подходит, обращается по форме и жалобно докладывает девушка-прапорщик:

— Невозможно работать, в эфире сплошной мат, почти все лётчики постоянно хулиганят!

Подполковник примирительно:

— Ну, хорошо, хорошо... Я их всех вы@бу!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024