Проходила мимо черной машины, у нее вдруг открылись глаза. Зеленые и круглые.
Подойдя на несколько шагов, я смогла разглядеть там лежащую кошку. Она была полностью черной и совершенно сливалась с фоном. Увидев, как я подхожу, кошка села, разинула пасть и пискляво мяукнула.
У меня возникли подозрения, что эта зараза прекрасно понимает, что на черном ее не видно, и нарочно пугает так людей.
01 Aug 2012

Истории о животных ещё..



* * *

Во дворе пожилая женщина, отщипывая кусочки от булки хлеба, разбрасывает их по сторонам, чтобы покормить голубей.

За этим ее занятием довольно злобно наблюдает дворник таджик. Наконец он не выдержал и достаточно сурово прикрикнул на нее:

— Бабушка! Кончай здесь мусор раскидывать!

Бабуля отреагировала после небольшой паузы, продолжая меланхолично заниматься тем же делом:

— Ты своего земляка Дамира знаешь? Ну, того, которого с месяц назад с работы уволили?

Таджик, видимо, понял вопрос так, что "земляка Дамира" уволили не без участия этой старушки. Он весь как-то сжался и ответил не сразу, но с вызовом:

— Да, знаю. Ну и что?

Но реплика бабушки прозвучала предельно мирно:

Так вот, я на днях этим самым мусором твоего оголодавшего земляка кормила.

* * *

Когда мелкий дорос, чтобы самому ходить в туалет, но ещё не дорос до выключателя, я в сортире соорудил систему с датчиком движения, контроллером и релюшкой, чтобы свет включался сам, когда он туда заходит.

Как-то в гости заглянул одногруппник с семейством, у которого дети слегка постарше моих. Подивившись на хитрое устройство в сортире, тем не менее заявил:

— А я просто палку рядом с выключателем поставил и научил ребёнка этой палкой клавишу нажимать...

* * *

Парикмахерша из нашего салона красоты вдохновилась примером американского мастера, который в свободное время ходит стричь бездомных людей. Вооружилась чемоданчиком с ножницами и пошла сеять красоту в этот мир, еле-еле уговорила пару бомжей на стрижки, которым, в итоге, так понравились их новые прически, что в следующий раз привели с собой еще десяток таких же горемык. Подружка вздохнула, но решив, что раз уж взялась за дело, то делай до конца, подстригла и тех. И буквально в тот же день, на неё напал какой-то урод, зажавший хрупкую девушку в подворотне и попытавшийся изнасиловать, но ему помешала толпа бомжиков, которые, вооружившись кто чем, воинственно орали: ″Свалил на… от нашей Ксюши″, отбили её, а один из бездомных еще и купил ей стакан горячего чая, чтобы трястись перестала)))

* * *

Скоро сдают мою квартиру и я постоянно на сайтах с дизайном/ремонтом. Я охреневаю оттого, что сейчас "в тренде". Серые коробки, серые стены, серые/древесные полы, еще немного серых коробок, скрывающих крупную мебель. Это типа "нейтральный" интерьер и "стильный минимализм". Еперный бабай... В гостишках такие интерьеры делают, так как их мыть проще и уделать сложнее. В фотостудиях, чтобы модель контрастно выглядела. А в своих домах люди нафига склепы устраивают? Это же натуральный склеп для жизни не предназначенный. Особенно в типичном "пенале", где одно небольшое окно и то на северную сторону. Я же сейчас не говорю про цыганский ремонт или цветущее барокко. Но ни неоклассики, ни романтизма, ни скандинавки, вообще ничего. И нормальные цвета людям забанили. Только серые стены, только древесный пол, только хардкор. Мне очень интересно, через сколько лет это начнут считать таким же дурновкусием, как глянцевый фасад и огромную фотостену.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024