Решил добавить 2 короткие истории про птиц из собственного опыта общения с ними.

История 1. Крым. Лето. Жара. Идем с семьей по улице, рядом институт, кафе среднего пошиба, котельная. Вдоль дороги институтский забор и несколько растущих вдоль него деревьев. Тишина, в такую жару даже птицы молчат. И, вдруг, над головой, метрах в 3 от земли: "Беээээ, Беэээээ! " — баран заблеял. Подняли головы, посмотрели наверх — сидит ворон. Развлекается. Бекнет и снимет реакцию проходящих под ним людей.

История 2. Жена с дочерью гуляли по парку. На дереве сидит ворона. Уже осень, начинает холодать и у вороны явно какие-то житейские проблемы. Она так жалобно в пустоту, без надежды найти отклик: "Кар!" Дочь, еще та девица с юморком, подкалывает ворону: "Кар-кар!". Ворона, оживившись (нашла собеседницу) вопросительно: "Кар-кар?". Дочь: "Кар-кар-кар!". И тут ворону прорвало, видимо она стала пытаться изложить свои проблемы новой знакомой — она на перелив с интонацией начала ей накаркивать о своих птичьих горестях. Перекаркивалась с дочерью около минуты и замолчала — выговорилась. Отошли от дерева, пошли домой, доча на прощанье обернулась к вороне и, помахав рукой, тихонечко, еле слышно, прошептала "Кар-кар!". Ворона тоже махнула крыльями и каркнула, видимо что-то вроде "Досвидания, приходи еще — поболтаем!"

17 Oct 2012

Истории о животных ещё..

Алексей


* * *

Сначала был кот. Просто кот Нафаня, который любил солёные огурцы. Потом Костик завёл себе ещё одну животинку. Симпатишного двортерьера. Добродушная собачка размером чуть поменьше слонёнка. Прозвал Иркен. Смесь уличного блохастика с сенбернаром. Глаза наивной девушки и пасть примерно с чемодан.. Поскольку Нафаня тоже был уличным найдёнышем, то

* * *

— В ванную пойдешь — аккуратнее, пожалуйста. Там в ванне кот спит.

— То есть, мне мыться так, чтобы его не намочить?

* * *

Получил письмо от незнакомой женщины. Поделилась она мне одной своей историей. Поведала, что она постоянно читает все истории на этом нашем сайте, сама писать-отправлять не берётся и предложила использовать её тему для рассказа. Подредактировать, досочинить чего-нибудь и отправить сюда на сайт.

Я много раз перечитывал её письмо,

* * *

с Хабра, обсуждение вживления RFID-чипа под кожу:

tyr: У моей кошки чип: его можно перепрограммировать на открытие дверей?

Shultc: А вы хотите чтобы кошка могла самостоятельно заходить в дом, или вы хотите открывать дверь кошкой?

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024