Служил на Севере в начале 90-х в военно-аэродромной службе. Совсем ещё зелёным бойцом попал в "блатной" караульный наряд под названием "Точка", заключавшийся в месячном одиночном пребывании в абсолютной глуши возле автономно работающего авиа-навигационного оборудования. Без оружия, чтоб не было "самострелов". От солдата на этом посту требовалось лишь четыре раза в сутки ответить на вызов односторонней связи и по форме доложить офицеру-диспетчеру, что всё в порядке. На прочие случаи имелась "тревожная кнопка". В случае пропуска связи или дачи ложной тревоги часового ожидали "губа" и чистка сортиров до самого дембеля. В остальном же — лафа! Выспишься, начитаешься, наслушаешься радио. В тепле и полном спокойствии. На месяц выдают паёк, воду, уголь и дрова для печки в бесколёсной теплушке.

После принятия поста и убытия разводящих я — вечно голодный "молодой" — первым делом полез в коробку с суточным пайком и нашёл в ней... шесть консервных банок импортных сосисок. Невидаль для меня! Умяв разом полторы банки, решил осмотреть другие коробки (очень захотелось попить чайку). И...

Короче, на месяц караула у меня имелось 180 банок голландских консервированных сосисок. И ничего более! Ни сухарей, ни галет, ни чая с сахаром, ни круп, ни других консервов!

Поразмыслив, я решил, что так мне "подсуропили" завистливые дембеля, чтобы я, сообщив об этом в докладе, был снят с наряда и отправлен "на губу" за недолжную подготовку к караульной службе. Ведь ещё до заступления на пост я обязан был лично проверить все свои припасы и снаряжение. Единственное, чего не мог тогда понять — откуда вообще в нашей части взялись эти сосиски.

Я решил не сдаваться. Докладывал, что у меня всё в порядке, хотя уже через неделю не мог на сосиски смотреть, а через две мой организм вовсе отказался их принимать. Очень уж дрянным оказался вкус этих "тряпочных" консервов, особенно жижки. Я пытался их варить и жарить, но они лишь разваливались в розовую "кашу" всё с тем же мерзким вкусом.

На третьей неделе я сделал важнейшее для себя открытие! Здоровенный коричневый кусок в шкафчике теплушки, который я до того считал сургучом для опечатывания дверей и ворот поста, на деле оказался горьким шоколадом! Нет, я не спятил, это был реально шоколад из, как я потом узнал, НЗ лётчиков! На этом шоколаде, на пустом кипятке и всё тех же треклятых сосисках я и протянул до конца караула, даже не доев с десяток банок.

Когда о моих мытарствах узнали в части, офицеры и солдаты надо мной долго ржали, но и зауважали одновременно. А сосиски оказались крадеными: складской прапор нагрел местный "Военторг", недодав несколько ящиков НАТОвской "гуманитарной помощи", присылаемой тогда за то, что Россия вывела свои войска из стран соцлагеря. Это и были те самые голландские консервы, которые он хотел "толкнуть" коммерсантам. Перед проверкой на складе, прежде чем прапора сняли с должности, он успел частично "замести следы", распихав банки в пустые коробки из-под солдатских пайков. Вот часть этих коробок и была мне выдана при заступлении на пост.

08 Apr 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Я ем корректор (замазку). Не могу бросить это дело не первый год, сколько бы ни пытался. Максимум месяц воздерживаюсь, но организм требует этот манящий запах корректора, что аж слюнки текут. Все началось в школе, когда в классе все ели замазку. Если ты этого не делал, то ты не крутой. Обидно, что те, кто подсадил меня на это, бросили, или по крайней мере делают вид, что завязали с этим. А я не могу уже который год, это тоже самое, что с курением. Пытаешься, но тебя все тянет и тянет.

* * *

Каждый раз, когда мне названивают очередные спамеры, начинаю быстро и удивлённо говорить с ними по-немецки. Некоторые молчат, некоторые напрягают свои знания английского, а одна девица даже покрыла матом и сказала "не выпендриваться". Но ещё никто не перезванивал.

* * *

Курсовой по проектированию детсада. Ручная графика. Одногруппник принёс без консультаций в конце семестра какую-то мазню, на что преподши сказали: "Не примем, слишком неаккуратно".

Он обиделся, ушёл, придумал новый, причём с супер-планом. Очень аккуратно начертил садик, план, генплан, и даже визуализация которого были похожи на ЧЛЕН. Натурально, даже с коридором сквозь здание. Показал, так сказать, где он всех вертел.

Поставили 4. Не скажут же они, что в абстракции видят непристойность.

Чертов гений!

* * *

У меня пёс-лентяй. Он не встаёт утром на прогулку — его нужно будить и заставлять. Сам он проснётся часам к двум дня и лениво сделает одолжение — мол, так и быть, пошли. При этом, если что-то ему будет мешать спать, пёс будет ругаться. Например, мы с сестрой посмели слишком громко включить видео на планшете на кухне. Прибежал из зала, нарычал, облаял и недовольный пошёл досыпать. А ещё говорят, что шпицы — активные собаки: D

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024