Друг уже давно профессионально служит в мотострелковой бригаде. Как то рассказывал о самых страшных моментах жизни. В основном были 2 — это застать пьяный в дугу караул с оружием на складах с боеприпасами ну это давно было и раз всего — горцы посылку получили и кидание гранат на полигоне. С первым случаем бороться было невозможно пока не проспались их просто блокировали подперев дверь бронетранспортером (а окна в решетках) потом под трибунал пошли. А вот со вторым всегда засада. Новобранцы всегда удивляться отточенной до шагов до автоматизма процедуре. Путь до точки притоптан и вылизан до твердого состояния а зимой посыпан. Но все теряет смысл когда эта железная хреновина оказывается в руках у новобранца. Инструктаж и тренировки с железной болванкой как будто не были... КАК можно уронить из рук гранату, как можно бросить ее назад за себя, как может граната остаться в судорожно сжатой руке, когда оба и солдат и сопровождающий, провожают ее якобы летящую взглядом. Один кадр перебдев обосрался и кинулся с гранатов в руках из окопа в кусты. В общем когда ЭТОТ ДЕНЬ наступает — пузырь в тумбочке у празднующего свой день рождения офицера стоит. или 2.
02 Mar 2014

Истории о армии ещё..

Андрей


* * *

На военной кафедре

Товарищи курсанты, сегодня изучаем особенности  тормозной системы артиллерийского тягача на базе КАМАЗа:

—... здесь очень удачное техническое решение — применен этиловый спирт, он насыщая воздух в системе, препятствует замерзанию конденсата... А литровая банка из запасов этого спирта, я помню, при длительной стоянке на учениях в тяжелых зимних условиях препятствовала замерзанию военных водителей (оживление в аудитории).  

* * *

Пару лет назад в Питере забрели в типа "музей" на дизельную подлодку. Отдали денег много, "экскурсоводы" — старые (по возрасту) подводники долго спорили, достойны ли мы лекции/показа или "ну их нах, сами прогуляются, [фиг]ли тут рассказывать".

Наконец один дядечка согласился нас поводить.

Рассказывал, показывал, все интересно...

Потом говорит — вопросы есть?

Я не военный — у меня вопросы всегда есть!

А зачем на лодке такие большие аккумуляторы?

Здесь же дизеля стоят, на фига плавать на аккумуляторах?

Он посмотрел на меня как-то с сочувствием (мне 45 лет, 100 кг, торпеду ихнюю могу из гнезда выворотить, в общем жизнь моя удалась!) и говорит: Вы знаете, что для работы дизеля нужно кроме дизтоплива?

Отвечаю неуверенно — ну, там много прибамбасов в движке, вообще-то.

А он мне: воздух нужен! А под водой его НЕТУ!

Б%я, мне, с моими высшими образованиями, давно так стыдно не было...

* * *

САПОГИ

В дверь постучали нетерпеливым, но знакомым стуком, как стучат только свои.

Ничего не подозревающие и не парадно одетые мои родители, открыли дверь и увидели картину: на пороге стоит их трехлетний сын – я, и в кулачке крепко держит за штаны огромного, застенчивого солдата.

Я втащил свою добычу домой, закрыл за

* * *

В Индии загорелась подводная лодка российского производства "Синдуратна".

В августе 2013г. в порту Мумбаи взорвалась и утонула другая подводная лодка из России — "Синдуракшак".

Дура и дурак... Как вы яхту назовёте...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024