Рассказали ребята, которые учились в Анкаре, в Турции, (сам я учился в городе Конья). Студент один из Баку, отличник, сдавал финальные перед выпуском экзамены, учился на отлично, все преподы его любили. Кто-то посоветовал ему провалить один из предметов и продлить учебу на год, чтобы поработать и заработать денег, типа вот окончишь универ, поедешь к себе в Баку, работы нет, денег нет, что будешь делать, а здесь хоть заработаешь.
Советы друзей он понял правильно и на последнем финальном экзамене сдал пустой лист.
Профессор, принимавший экзамен, когда проверял экзаминационные листы, увидел пустой лист от отличника группы, подумал, это отличник, знает предмет на отлично, может приболел немного, дай я ему помогу. И поставил зачет с оценкой отлично! Вы когда нибудь видели студента, недовольного что сдал экзамен и окончил универ? Этот азербейджанец по моему в единственном экземпляре.....
14 Jan 2016

Учебные истории ещё..

Алан


* * *

Мама рассказывала, как сдавала экзамен. Вытянула билет, она знала только 1 из 2 вопросов. Пошла отвечать, и говорит: "Можно начну со второго вопроса? "Профессор удивился немного, говорит, не вижу разницы, но ладно. Сидит отвечает, тут заходит другой преподаватель и говорит, что профессора на кафедру вызывают. Тот вышел, говорит: "Вы тогда у нее примите, один вопрос она уже ответила". Препод садится, мама, не растерявшись, начинает тот же вопрос пересказывать. Аудитория валялась, у мамы Отл.)))

* * *

Талант студента, беременность и фрейлина Вырубова

Девяностошестилетний декан Ленинградской Академии Художеств в 1970-х годах благоволил талантливому студенту. Не только натюрморты или, там, Финский залив, а и портрет жены секретаря райкома уже на третьем курсе написал.

Пробил ему декан годичную стажировку

* * *

Мы тогда учились на втором курсе. Сдавали зачет по политологии. Мы экономисты, так что политология для нас "темный лес". Ну как водится, все естественно подготовили не шпоры, а "бомбы".

Сдавали всем потоком, народу много, нас запустили в большой зал, дали всем вопросы, дали 30 минут и потом звали по одному отвечать. В эти тридцать минут все честно сидели писали что-то на своих бумажках, а когда была возможность, доставали эти самые "бомбы" и шли отвечать.

Все сдают удачно, следующая очередь моей одногруппницы. Она успешно отвечает по листочку, а препод ни с того ни с сего говорит ей, что в этом предложении нет никакой логической связи (там про какие-то законы было). А она так на весь зал бодро и говорит: "Ну вот сами подумайте, что можно было написать в четыре часа утра".

Все грохнули смехом, всех она попалила, но зачет ей поставили.

* * *

— помню у нас возле института тетка продавала семечки. Самый ходовой товар для медиков. Тетка огромная, килограмм 120, да и возраст — полтинник. И вот привозят ее по скорой на кафедру (случайно, был ввозной день). Диагноз ставят -кишечная непроходимость. Ну и чтоб нас дураков поучить — дают ей барий и через некоторое время — на рентген.: D

Пока ждала, лупила своего кавалера (тощего алкаша) тростью, с причитаниями: "Я тебе, падла, говорила, что хот дог просроченный и воняет! "Он же, прикрываясь зонтиком слабо противоречил в духе: "Ну я же ел и все ок... "Проявляем снимок... а там... первое, что видим — позвоночник...

Нас препод спрашивает: "Ну, кто мне скажет, что это, тому сразу зачет! ": P

Тут оживает наш двоечник (назовем его Пупкин) и выдает: "Так все понятно. Змея это. Только она почему то целиком и какие то инородные тела в кишечнике, на кости похожие"

Все начинают истерично ржать. Препод пошел и обьяснил барышне, что она в родах и головка уже опустилась, так что срочно перебрасываем ее на гинекологию. Тут эта птица ожила..... и мы еле спасли мужичонку. Думали она его забьет нафиг

Хорошо, что все эти западные передачи "Я не знала, что беременна", в России не снимают. Жестковато получится

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024