Десять лет горбатилась не пойми где в России, переходила с работы на работу, меняла коллективы, города, место жительства, в общем — никак не могла нормально устроиться в своей же жизни. Но однажды ошпарила себя кипятком в офисе. И все. В голове как будто перемкнуло. Подала на рабочую визу в Японию, ещё год провозилась с документами и... Теперь живу в Саппоро и работаю в крошечной кондитерской пекарем — делаю печеньки в виде рыбок. И, знаете, я счастлива!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я много раз слышала такое высказывание: дети, у которых в жизни все хорошо, не становятся ничем особенным. Это говорят психологи, и, кажется, так оно и есть. Лишь трудности помогают сформировать характер. В чью биографию выдающегося человека не загляни, везде разводы родителей, бедность или насилие. Часто и психические болезни. И они становятся великими. У меня идеальная жизнь, достаток, родители живы и вся семья счастлива. Но я боюсь, что никем не стану в этой жизни, потому что не страдала.

* * *

Когда я была маленькой, родители думали, какой бизнес открыть. Спорили, думали — все не этак, все не так. В конце концов решили спросить меня. "Откройте магазин сладостей! И чтобы я могла там бесплатно есть!". Они почему-то согласились. И да! Бизнес пошел в гору! И я там бесплатно ела! Теперь мы богатые, а я жирная...

* * *

Я работаю парикмахером в салоне красоты. А мой гражданский муж — грузчик на мусоровозке. Мы живем в съемной половине домика по соседству с ненормальной бабкой, у которой даже справка из дурки есть. Купаемся в тазике, стираю и мою посуду, только нагревая воду в кастрюле, потому что нет горячей воды. Ездим на бедненькой десяточке, где полуразобран салон, потому что любимый в свободное время заваривает ее. Аккумулятор мертвый настолько, что каждое утро любимый толкает машину, а я на 2-ой скорости завожу ее. У нас нет ничего... Ничего такого, что есть у многих... Зато я могу с уверенностью сказать, что у нас есть то, чего у многих нет! У нас есть любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу! Я безумно его люблю! Настолько сильно, что после работы, когда от меня пахнет парфюмом, а от него свалкой, как от бомжика, я прижимаю его к себе и целую, потому что весь день не видела, и по телефону мы говорили аж час назад!

* * *

Встаю на работу очень рано, в 6 утра. Варю себе кофе и выхожу с ним на балкон. Заметил недавно, что в это время молодая пара (судя по логике) по очереди гуляют с собакой породы лабрадор. Я просто влюбился в эту собаку. Каждое утро за ней наблюдаю. И она каждый раз ведет себя по-разному, в зависимости от того с кем гуляет. Если с девушкой, собака идет спокойно рядом с ней, опустив голову. Девушка идет, уткнувшись в телефон. Ну а если с парнем... Они вместе бегают, бесятся. Бегут по прямой, парень останавливается и резко бежит в другую сторону, собака со всех ног бежит его догонять. Парень кидает палку, собака за доли секунд приносит ее обратно. Столько энергии в них. Парень садится на корточки, вытягивает руки, собака бежит к нему обниматься. Так классно за ними наблюдать. Выхожу на балкон и думаю, хоть бы парень сегодня выгуливал.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024