У дочери знакомого период, когда она очень привязана к папе и ревнует его к маме. Однажды подходит она к папе и спрашивает:
— Папочка, а ты умеешь макароны варить?
— Да.
— Тогда зачем нам мама? — округлив глаза и разводя руками спросила малышка.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой кот — мазохист. Живёт у меня почти семь лет и никак не может избавиться от привычки спать на полу, где все ходят. Особенно ему это нравится, когда в доме много людей. Кто и как только не пинал в темноте. Ну ляг ты на 15 см правее или левее и кайфуй. Нет же, надо обязательно получить подсрачник под свою огромную рыжую задницу.

* * *

В детстве, пока родители были на работе, с сестрой играли в парикмахера. На правах старшей была мастером я. Подстригла младшенькую так, что очень испугалась получить знатных люлей. Ничего другого не придумав, надела на её голову картонную коробку, заранее вырезав там отверстия для глаз. Но она молодец, ещё минут двадцать после того, как пришли уставшие после смены родители, её не снимала, объясняя это тем, что играет в прятки, как была научена мной.

* * *

Обожаю начинать изучать новые языки. Именно начинать. Когда по какой-то причине заинтересовываюсь языком, сперва начинаю изучать страну-носитель, потом нахожу бесплатные онлайн-курсы, скачиваю нужные приложения и с упоением начинаю учить правила чтения. Испытываю нереальный восторг, когда могу прочитать любое предложение на этом языке, хоть и не зная перевода. Потихоньку пополняю вокабуляр и все больше слов узнаю в тексте. Умею читать на многих языках мира, но хорошо говорю только на английском.

* * *

Было лет пять мне. Дедушка сажает меня в двадцать четвёртую бежевую Волгу, привозит к настоящему локомотиву, и я со всей радостью Шелдона Купера делаю под присмотром машиниста несколько кругов, и мне дают погудеть! Это было чудо. Прошли годы, дедушки уже не стало, мне стало это всё казаться сном. Мама ничего про это не знала, говорит — приснилось. Но снимки из космоса подтвердили, что есть такой железнодорожный круг под Гайсином! Дедушке спасибо!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024