Живу в Мухосранске, работаю кассиром в продуктовом, образование девять классов. Еще год назад я выглядела как типичная провинциалка в адидасе с местного рынка, с лишним весом, розовой помадой и желтым цветом волос. А потом в магазине появился постоянный покупатель: интеллигентный мужчина лет сорока с чарующим голосом и веселым нравом. Он постоянно делал мне комплименты, рассказывал забавные истории, был очень мил и приветлив.
Однажды он удивленно спросил, почему я так себя не люблю. После его слов словно что-то щелкнуло в моей голове. Я перестала жрать всякую дрянь вроде дошиков и пиваса — лишний вес ушел, кожа преобразилась. Срезала свою паклю и перекрасилась в русый. Купила первое в своей жизни платье-рубашку, стала бегать по утрам. С зарплаты понемногу откладываю, поступила в колледж на преподавателя английского. Начальник наблюдал за всем этим, решил повысить до товароведа.
Всего один вопрос от малознакомого человека круто изменил мою жизнь, которую я сама себе портила. А ведь еще год назад я каждый вечер выпивала полторашку пива и под "дом 2" ревела, ненавидя себя и своё существование.
18 Dec 2018

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Как меня за[дол]бало круглосуточное нахождение людей со мной в одном помещении. Просто полное отсутствие тишины и мыслей наедине с собой. В универе: огромная группа из 30 человек. В общаге: две соседки, круглые сутки сидящие в комнате. Порой настолько взрывается голова от всех этих людей оттого, что я просто хочу тишины, что тупо жду позднего вечера, одеваюсь, ухожу в самые дебри города, где почти никого нет, и гуляю там одна. И меня НИКТО не трогает, НИКТО не задаёт сто тупых вопросов, НИКТО не ржёт/болтает без остановки. Я не интроверт, но люди 24/7 — это ад.

* * *

Я родом из Бреста, тут каждый год в мае проходит байкерский слет. И как же я обожаю стоять на обочине, подбадривать байкеров криками и слушать этот рев моторов, а также разглядывать участников. Тут есть все: спортбайки, чопперы, эндуро, классические, военного типажа, Урал и Днепр, брутальные дядьки на розовых мотоциклах в обнимку с плюшевыми медведями. Но самым захватывающим считаю давать пятюню приезжающим байкерам — это заряд позитива на весь день. Этот день жду весь год.

* * *

У знакомых сын-дошкольник вернулся из лагеря с "главным" детским вопросом. То, что в лагере рассказали ребята, показалось ему неправдоподобным! Родители-педагоги оба, помявшись, подтвердили, что, в принципе, так и есть. Подумав немножко, осознав существование себя и младшего брата, дитя с ужасом вопрошало: "А вы с папой что тоже ЭТО делали?" Родители повинились, что тоже, очень уж детей хотелось. Ещё через полчаса, уже со слезами: "А мне что тоже придётся? — и обреченно так, — Ладно хоть один раз".

* * *

Встретила в парке бомжа с табличкой "Расстроиться — 10 рублей. Обрадоваться — 20 рублей". Всем, конечно же, интересно, какое счастье можно получить за 20 рублей. Оказывается, за 10 рублей можно узнать свой вес на весах, которые заботливо подаёт бомж, а за 20 рублей он вам говорит, что вы прекрасны в любом весе, а особенно при том, который сейчас.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024