Раннее утро, автобус полон народу, все спешат — кто на работу, кто на учебу, на остановке заходет бабуля, на вид лет 70, немного под шафе, подходит к молоденькой девчонке, и давай ей втирать обычную для бабушек тему — молодежь, книжек не читает, учится не хочет, в библиотеки не ходит и т. п. -- один только ceкс на уме.
Потом многозначительное молчание, и бабуля выдает:
— - Хотя это дело тоже неплохое.
20 Jan 2009

Случаи в транспорте ещё..

Тоня


* * *

Шел как-то ночью через пути крупной железнодорожной станции. На станции много столбов с мегафонами (матюгальниками, а не сотовым оператором), через которые на всю станцию на много километров вещается важная информация от дежурного по станции и других железнодорожных работников.

Обычно это краткие рубленные фразы несущие только полезную информацию и ничего лишнего- никакого "засорения эфира"- что-то типа "по второму нечетный на проход" или "по пятому тепловоз осаживается с вагонами". А тут слышу такой диалог (напоминаю, что все разносится матюгальниками на километры и с многократным эхом):

— МАШИНИСТ ТРЕТЬЕГО СОСТАВА- [ФИГ]ЛИ НЕ ПРОКАЧАЛ ТОРМОЗА?

— А [ФИГ]ЛИ ИХ ПРОКАЧИВАТЬ ЕСЛИ ДАВЛЕНИЯ НИХ[рена] НЕТ!

— А СХРЕНАЛИ ДАВЛЕНИЕ БУДЕТ ЕСЛИ ТЫ ИХ НИХ[рена] НЕ ПРОКАЧАЛ!

А Х[рена] Я ИХ БУДУ КАЧАТЬ КОГДА ДАВЛЕНИЯ НЕТ!

Я немного при[фиг]ел…

* * *

Еще она поездная история; прошло лет 15, но картина стоит перед глазами как живая.

Представьте: общий вагон в виде плацкартного, народу полно. Мы с подругой сидим сбоку, едем с универа на выходные домой. Вдруг в вагоне поднялось какое-то волнение, смотрим — в дальнем конце вагона, в проходе появился мужик пьяный в дупель, на ногах еле стоит, но идет, болтаясь из стороны в сторону, пытаясь удержать равновесие. Теперь внимание — в руках у него решетка яиц, 30 сырых яиц на вытянутых вперед руках. Весь вагон затаил дыхание, напряженно следя за траекторией тела в раскачивающемся вагоне. Счастивчики, кого он минул, выдыхают воздух.

Мы сидели в конце, напряжение было будь здоров, но пронесло, мужик прошел в следующий вагон. ..

Сцена, по-моему, достойна войти в какую-нибудь комедию.

* * *

Дело было несколько лет назад в славном городе Полтава. Проводил там отпуск. Потратился сильно, и к окончанию славных дней отдохновения, денег оставалось только на билет, и еще немного. Прибыл на вокзал, с превеликим трудом выбил место в плацкарте. Остается пару гривен. И тут… вижу – идет товарищ, в КПИ учится, за пару кварталов от меня

* * *

Вы слишком долго ездите в московском метро, если:

1. Вы рефлекторно останавливаетесь на платформе в том месте, где откроется дверь.

2. Вы знаете рядом с кем нужно встать, чтобы место освободилось через пару станций.

3. Вы твердо уверены, что всегда и без проблем сможете получить временную регистрацию, оформить техосмотр

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024