Мой младшенький ходит в логопедическую группу в садике. С ним проводят занятия на предмет выговаривания разных несогласных буков и на выходные логопед задает задания, обычно, это скороговорки с отработкой произношения сложных букв. В этот раз была буква "Р", буква и впрямь сложная, вот и занимается ребенок с мамой, учатся произносить эту букву.
Проговаривают, чтото типа "Рыбак ловит рыбу" и "радуга радует", и так далее. Мальчишка, конечно, устает. Но вот оно Чудо! Детсадовкие домашние задания выполнены! И мальчишка встает со стула, уходит...
Мама: "Ты куда? "
Сын: "кино смотгеть... Р-Р-Р-Р-Р"
И ведь выговаривает, не поспоришь.
30 Aug 2011

Детские истории ещё..

Альфред


* * *

Я сегодня плакал )

Вот оно новое поколение пришло

Видел в нашем дворе — дети через скакалку прыгали

Все было хорошо, пока не увидел в руках у ребятенка на одном конце скакалки USB, а на другом miniUSB

* * *

Подарил кумовьям компьютер. У них сын 6 лет, очень серьёзный молодой человек, думаю — пусть осваивает. Через какое то время приезжаю в гости, сам сижу на больничном с поломанной левой рукой. Компупер не фунциклирует. Благо было с чего запустится. Обнаруживаю что винт буквально забит, неправильно установленными и удалёнными играми. Разгребаю эти авгиевы конюшни, удаляя все, навожу порядок на диске С.

Ура, все летает. Зову куму, узнаю какие игры нужно поставить.

Она просит запаролить машину что бы чадо не лазило в ней пока мама с папой на работе. Делаю.

Прилетает с гулек чадо. Диалог:

Ч. Ты компьютер сделал?

Я. Сделал.

Ч. Игры поставил?

Я. Поставил, какие твоя мама сказала.

Ч. Я сейчас играть буду. (И нажимает кнопку включения. Появляется окно ввода пароля.)

Ч. Это что?

Я. Твоя мама попросила и я поставил пароль на машину. Теперь компьютер запустится только после того как твоя мама введет пароль, что бы ты не играл, когда их нет дома.

Ч. Ты пароль знаешь?

Я. Да.

Ч. Скажи!

Я. Нет.

Ч. Я сейчас тебе вторую руку сломаю!

* * *

Зашли с племяшкой (3 года) в овощной магазин на предмет купить ребенку чего-нибудь витаминно-фруктового. Важно: букву "Р" не выговаривает, заменяя ее другими по собственному выбору. Отвожу в сторонку от очереди и начинаю выяснять, показывая на прилавок: "Ниночка, а ты что хочешь, смотри, яблоки, груши, виноград, киви, хурма, и т. д... "Немного подумав, выдает: "Яблок не хочу, груши тоже, О! ХУ@МУ буду!!! "Очередь начинает ржать, я автоматически переспрашиваю, "чего, чего будешь?!! "Ребенок понимает, что ляпнул что-то не то, раз взрослые так покатываются и смущенно молчит, а продавщица сквозь смех и слезы говорит: "не надо, не берите, в этот завоз качество и правда, не очень... "

* * *

Давно как-то было. Пришли к нам гости — давнишние друзья семьи: мамина подруга и её дочка. Последний раз виделись совсем детьми, а тут мне уже было за 20, дочке лет 16.

А я дома в одних шортах ходил, с голым торсом (я тогда еще спортом занимался, так что был в форме).

Ну сидели все за столом, Настя (так звали эту дочку) явно смущается, напряглась вся. А тут родители вышли покурить, остались мы вдвоем. Ну я чтоб разрядить обстановку решил начать разговор:

— А ты где учишься?

И тут она с пересохшим от волнения горлом хриплым голосом уверенно выдаёт:

— Настя!

Я:

— Понятно...

Разговор не заладился...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024