У нас есть друзья — весьма забавная семья. Муж не особо нежный, и все эти "зайка-рыбка-паровозик" для него чужды. Но жена очень тонкая и нежная натура. Как-то завела разговор, почему он её ласково не называет. С недавних пор он называет её никак иначе как Землеройка! В нашей компании бытует легенда, что Землеройкой она стала, когда пьяная уснула в песочнице во дворе своего частного дома.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Насмотрелась фильмов, где женщины бросали мужей-неудачников и сразу становились успешными и счастливыми. Ну, это же про меня! Подала на развод, муж не хотел, но убедила его, что он тянет меня вниз.

Прошло два года. Он снова женился, ждет пополнение, бизнес пошел в гору, купил уже две квартиры. А я живу в съемной комнате в коммуналке, денег не хватает, мужика нет. Счастья не привалило... Вечерами смотрю фильмы о том, как, бросив нелюбимую работу, люди становятся миллионерами. Скоро пойду писать заявление об увольнении.

* * *

Встречались с парнем полгода, наступил вечер знакомства с его родными. Меня пригласили на ужин. Вечер был приятным ровно до того момента, как брат парня не выхватил из моих рук вилку с едва начатым десертом (ужин был в разгаре) и не поднял из-за стола со словами, что хватит мне рассиживаться, и уже пора уносить грязные тарелки, и мыть посуду, если хочу "стать частью их семьи". И меня, ошарашенную, вытолкали на кухню под одобрительные возгласы.

Пока они наслаждались десертом и вином, я мыла посуду.

* * *

Я беременна, сижу дома, так сказать, в ожидании. И поняла, что я тотальна одинока, я обуза. Если друзьям я не интересна (не могу уже долго гулять, выпивать), родственникам я интересна только в контексте беременности (ой, а какой срок, ой, а малыш шевелится) — и все, других тем нет, гулять со мной неудобно (ты медленная). Про гости или что-то подобное вообще не говорю. Я устала от этого и поняла, что хоть я никогда не была заводилой, но, видимо, я всегда была инициатором дружбы со мной.

* * *

Я полиаморна. Это не значит, что я люблю всех подряд, или что я веду беспорядочную половую жизнь. Просто в моём сердечке чуть больше места, чем у всех. И я на полном серьёзе и совершенно искренне люблю одновременно двух людей. Иногда очень хочется с кем-то поделиться всем этим, но в современном обществе это воспринимается как болезнь. Чувствую себя бракованной. Как хорошо, что несмотря на всё это, со мной есть мои мальчики.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024