Работаю медсестрой в московской больнице и несколько недель назад у нас появился первый случай коронавируса. Постепенно больных стало больше и я начала с ними контактировать. Все стерильно, по меркам безопасности, но обстановка накаляется с каждым днем и стало страшновато. Узнав обо всем, предупредила всех близких и на время съехала от родителей в свободную квартиру, чтобы в крайнем случае ничего не принести домой. Мама с самого начала начала переживать, постоянно звонила мне, спрашивала как я, пыталась уговорить обманом пойти на больничный, но я ни в какую. В какой-то момент она через брата передала мне иконку и подарок от Доктора Воробьева в виде кулона коронавируса. Я сначала не поняла в чем суть, а потом мама пояснила, мол где-то вычитала поверье, что когда у тебя что-то похожее уже есть — такое не липнет. Ну, и как всегда, смеялась, но чтобы угодить маме, начала носить все с собой и периодично отправляла фото, чтобы ей было спокойнее. Но вот в последнее время не смешно... Один из фельдшеров оказался болен, потом бывшая напарница, соседка по лестничной клетке и подруга тоже. У меня же оба теста на covid отрицательные, все принудительно делали на работе. И вроде имею медицинское образование, частично понимаю нюансы почему я здорова и, что при случае, все еще может проявиться, но кулон и иконку теперь правда всегда ношу с собой. Мало ли...

Откровения

Откровения ещё..



* * *

В нашем городе остановили весь пассажирский транспорт, в связи с этим — многие перешли на велосипеды. Вчера я побывал впервые в жизни в пробке. В пробке ИЗ ВЕЛОСИПЕДОВ.

* * *

С каждым днем, мне все больше неудобно перед котом, что я остаюсь дома и никуда не сваливаю...

* * *

Говорили с девушкой о разных пошлых фантазиях. Она призналась, что её возбуждает Мистер Проппер. Решили устроить ролевую игру... Все было отлично, замечательный ceкc. Только вот мне действительно пришлось перемыть все полы. Почему мне кажется, что меня использовали?

* * *

Стал свидетелем аварии на дороге. Пока ждали медиков, я оказывал первую помощь водителю: вытащил со лба осколки стекла, перевязал голову и заставлял его разговаривать, чтобы тот не отключился. Он сразу же дал мне ключи от квартиры, сказал адрес, а потом выдал спич: “Пожалуйста, съезди ко мне, покорми Машеньку! Она, наверно, голодная там. Можешь переночевать у меня, играй в приставку, что хочешь делай, но не забудь покормить Машеньку”. Приехали медики, забрали его в больницу, а я отправился к нему домой и около часа пытался найти Машеньку. Думал, испугалась и спряталась под кроватью или еще, где, но оказалось, это не кошка и не собака, а маленькая рыбка…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024