Новотульская сигнализация

Обстоятельства. Середина 80-х. Курсы повышения квалификации руководящих работников Тульской области решили провести на базе Новотульского завода (он же НПО "Тулачермет"). В том числе рядом с кабинетом директора выделили здоровенную комнату и на длинном столе выложили образцы продукции. Самый маленький образец (размером чуть меньше спичечного коробка) представлял некую технологию "электронно "ободранного" металла со сжатой кристаллической решёткой" (так, по крайней мере, в памяти у участников осталось). Рядом с каждым образцом пояснительная записка вида: что это такое и сколько это стоит (тогда вся страна уже услышала слово СКВ — свободно конвертируемая валюта). Самая неимоверно высокая цена — рядом с тем самым "спичечным коробком".

События глазами экскурсантов. Все как заворожённые стоят рядом со "спичечным коробком", из пояснений экскурсовода слышат только то, что японцы за этот образец предлагали чуть ли не весь их отдел АСУ пересадить на новенькие компьютеры с цветными дисплеями (неимоверно дорогая вещь в то время), но они отказались. Общая мысль: "Ух, ты! В xx раз дороже золота! "Эта мысль реализуется в действиях одного из мужиков, который решает повертеть "коробок" в пальцах. "Намагничен! " — орёт мужик, хватает его уже двумя руками, делает неловкое движение и роняет образец на ногу соседу. На дикий крик соседа прибегает секретарша Генерального: "Что? Опять наша "сигнализация" сработала? "

События глазами "местных". Куда только "спичечный коробок" всевозможные экскурсанты не пытались сунуть: и в карман и в папку... А он ведь весит как двухпудовая гиря.

08 Nov 2012

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Я сам из Омска. В 1992 году занесло меня по турпутевке на Кубу. В один из дней поехали на экскурсию по революционному пути Че Гевары. С 8 утра до 14 часов на лошадях ехали по горам по пути, по которому ехал Че Гевара с товарищами на помощь восставшему городу (название не помню). На обед остановились в полевом ресторане (навес в чистом поле), расположенном

* * *

Суд вернул грабителю украденные деньги

Венский суд вернул мужчине, ограбившему банк, в котором он когда-то работал, украденные им деньги. Об этом сообщает DiePresse. com. Соответствующее решение было принято в четверг, 25 октября. Разбирательство о том, что делать с деньгами, проходило с марта по октябрь 2012 года.

В деле

* * *

Расскажу без деталей, дабы не было привязки к реальным товарищам.

2005 год. Небольшой филиал крупной московской компании в северном городе России. Поскольку для нужд филиала имеется один маленький автопогрузчик, по правилам охраны труда требуется назначение ответственного за его эксплуатацию инженерно-технического работника. Вроде дело простое,

* * *

Я уже привыкла, что у нас во дворе живет толпа детей, которым не комильфо позвонить в домофон, они просто орут под окнами как в старые добрые времена: "Мааааам! " или "Димааан, выходи гуляяять! ", а в ответ "Я не могууу, меня мама наказалаааа! "

Сегодня же случилось нечто эпичное

Димана мама отпустила гулять?)))

Нет, блин ) Сижу, чайок пью и тут такой жуткий бас со двора: "Василий Аркаааадьииичь, выходитееее, мы вам принесли отчееееты! "Я аж офигела! Выглядываю, а там штук пять мужиков в костюмчиках под окнами, бумажками машутъ.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024