Вспомнилась история, довольно-таки давняя, но забавная, по-моему.
Было это на тусовке в подмосковном городе после большого делового мероприятия, так сказать, after-party. И присутствовал, в том числе, некий руководитель, которого все привыкли видеть всегда в компании его зама — был у них такой многолетний тандем (чисто в деловом смысле, в наше время приходится уточнять!). А тут зама нет. Спрашивают, где он, руководитель отвечает: "Поехал в Лос-Анжелес, маму навестить". Поскольку люди весьма возрастные, всем становится интересно, сколько же лет маме. И вот он рассказывает:
"Ей за 90, но в полном разуме, и семьёй всей руководит! Тут ведь какая история была: моего Дмитрия хотел переманить его друг, министр нашего регионального правительства — позвал к себе замом. Ну, Дмитрий вроде засобирался, а потом смотрю: тишина, работает, как прежде. Я его спрашиваю: "Что, передумал? "А он говорит: "Да я маме звонил. Кроме прочего, говорю ей, что работу хочу поменять. Иду к Когану заместителем". Она подумала, и говорит мне: "Митя, не ходи туда!". Я спрашиваю: "Почему?". Она говорит: "Для одного министерства два еврея — это слишком много! "
08 Jun 2021

Женские истории ещё..

Артем


* * *

Это было обычное деревенское утро. Я сидела на крыльце и ела черешню. Съела уже прилично. В какой-то момент я решила располовинить её и обнаружила там червяка. Я отложила её в сторону. Располовинила другую ягоду, там тоже был червяк. Я тоже отложила её в сторону. В оставшейся черешне было то же самое. Это было обычное деревенское утро. А я сидела и утешала себя словами: "Зато протеины".

* * *

Постоянно удивлялась, откуда на коврике перед входной дверью комья грязи. Недавно шла по подъезду за бабушкой-соседкой, которая с дачи возвращалась. Она встала на мой коврик, от души вытерла ноги и спокойно зашла к себе в квартиру.

* * *

Дочь в четверг сдавала ЕГЭ по русскому языку. Теперь же какие правила? Ровно в десять часов приходят в электронном виде индивидуальные номерные задания, которые сразу же распечатываются на принтере и раздаются испытуемым. Надзирали за молодежью две тётушки. И вот уже наступил срок. Выпускники давно уже заняли свои места в аудитории и ждут начала экзамена. Приходит первый билет, потом второй, затем третий. А принтер молчит! Кураторши побледнели как молоко и даже начали седеть. Одна из них побежала искать помощи. Через пару минут в класс быстрым шагом вошла молодая женщина, за ней семенила тётушка, пытаясь полушёпотом на ходу объяснить проблему. Женщина молча подошла к аппарату, печально посмотрела на тётушек, вздохнула и покачала головой. Затем включила принтер и так же молча вышла. Экзамен был спасён!

* * *

Работаю в оконной компании; пришла бабушка, оплатила заказ и ушла. Через час звонит и говорит: "Аферисты, верните деньги, я вернулась домой, а окна до сих пор старые стоят".

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024