Позвонила знакомая. У ней на работе есть уборщица из азиатских республик. Ее брат больше года работает грузчиком в магазине известной продуктовой сети без оформления. У них заболел отец, и он должен срочно вернуться домой. Обратился за расчетом за последний месяц. Похоже главный менеджер этого магазина, тетка с садистскими наклонностями. Она прислала ему на телефон голосовое сообщение, где изложила, что он должен отработать еще три дня до конца месяца. Затем пусть представит документы о регистрации, разрешении на работу, медицинский сертификат и т. д. В случае невыхода она сообщит куда надо. В конце поблагодарила за понимание. Чувствовалось, что отправительница получает удовольствие от звука своего голоса. Набросал и отправил знакомой текстовое сообщение для этого мужика, где указал, что обязательно сообщу в полицию, о годичной работе без надлежащего оформления. Одним из лучших доказательств будет присланное сообщение, с излагаемыми подробностями. За отсутствие надлежащих документов и работу без оформления, мне полагается штраф в одну тысячу рублей и бесплатная депортация. А организация допустившая эти нарушения будет оштрафована на 800 тысяч рублей. Это закреплено в федеральном законе, номер и дата.

05 Aug 2019

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Сама связала дочери пальто. Получилось здорово, не отличить от фабричного. Через неделю пальто украли из гардероба школы искусств. Муж привёз дочь, одев в свою куртку. Прошло несколько дней, и тут звонит мама и говорит, что в парке гуляет девочка в пальто, очень похожем на наше. Я примчалась очень быстро, смотрю — правда, девочка в нашем пальто. Гуляет с мамой и папой. Я подошла, вежливо поинтересовалась, откуда у них эта вещь. Говорят, что подарила бабушка, привезла из-за границы. Я объяснила, что пальто ручной работы, и что вязала его я. Показала фото, где дочь в нём. Мама девочки удивилась, а папа занервничал и начал звонить своим родителям. Через несколько минут примчал дед и сходу начал орать на меня: "Брехня! Пальто немецкое! ФирмА! У нас чек! "Я аж прифигела. Сказала, что у меня есть доказательства: остатки ниток, запасные пуговицы, фото. А главное — подкладка сшита руками, это вам не фабрика. После этих слов мама девочки сняла и вернула мне пальто. А свёкру сказала: "Мне так стыдно за вас".

* * *

Удивил

Было мне тогда лет 5 или 6. И нравилось мне кушать оладушки.

Однажды, я подсмотрел как готовит их старшая сестра.

— Ничего сложного, — сразу определил я.

Мука, вода, перемешать, что-то там ещё сыпануть. Типа соли и сахара.

Сделать жидкое тесто и налить чуток на сковороду. Потом перевернуть, и оладушка готова.

* * *

Когда-то я обещался создать мини цикл историек на тему лизинга в РФ. Это пробный первый шар, не судите слишком строго. Ежели Вы, уважаемые читатели, примите попытку благосклонно, то будут и другие. Ну а если нет, так нет. Как обычно, предупреждаю, будет много букафф.

"Особенности Национального Лизинга"

Часть Первая. "Бытие"

* * *

Была ранняя осень. В наш городок приехал цирк-шапито. Поставили шатёр, вокруг него ходили ослики и пони. Рано утром я шла в школу мимо цирка и засмотрелась на животных. Тут из вагончика вышел молодой стройный парень в одном трико и с ведёрками в руках. Я думала, что он будет кормить животных, а он увидел меня, поставил вёдра и вдруг встал на руки. Потом растянул ноги в шпагат, одной ногой взял одно ведро, другой ногой — другое. Поднял их, выгнулся кольцом, так же стоя на руках, протянул мне ногой одно ведро и сказал: "Бери, угощайся". Я протянула руку и взяла из ведёрка большое красное яблоко. До сих пор вспоминаю этот случай, как сказку.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024