Захотелось как-то под Новый год получить подарок от второй половины. Надо заметить, что женаты давно, и пора ухаживаний-подарков давно миновала, кроме того на свои прихоти зарабатываю сама, ещё и остаётся. Присмотрела я красивое колечко в ювелирном. Прихожу домой и вкрадчивым голосом намекаю мужу:
— Видела кольцо золотое, очень мне понравилось. Конечно, я могу и сама его себе купить, но мне будет приятно, если мне его мужчина подарит.
Ответ изумлённо-разгневанного супруга:
— Ка-акой ещё мужчина?
Проглотив приступ смеха, набралась смелости и…:
— Ну, если ты не претендуешь…
На следующий день, не дождавшись Нового года, кольцо сияло у меня на пальце.
Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Прихожу вчера к другу на работу. Он работает на базаре, торгует у своей сестры, которая ЧП по продаже запчастей для Москвича и жигулей. Там же работает ее муж, сама она стоит за прилавком. Ну и наемные продавцы. Сейчас из наемников только одна Света — женщина лет сорока, неопрятная, но с замечательным качеством — работодателей своих считает

* * *

Отдыхала с бабушкой на даче.

Как- то раз бабушка решила собрать старушек-соседок у себя на какой-то праздник. Бабульки идею восприняли с энтузиазмом и несколько человек пришло к нам что бы помочь накрыть стол. Одна бабулька даже составила список песен которые надо за столом исполнить. Беру её листочек-читаю.: Ой, мороз, мороз,

Окрасился месяц багрянцем,

ШУМЕЛКА -МЫШЬ...

Спрашиваю:

— Баба Шура, а что это за песня такая?

— Как?-говорит.-Ты незнаешь? Такая хорошая песня.

Тут баба Шура мне исполнила фрагмент.

Оказалось, все 70 лет сознательной жизни баба Шура была уверена, что именно так начинается песня "Шумел камыш".

* * *

Еду вечером в метро. Рядом стоит девушка. Грустная очень. Выражение лица такое, как будто все умерли, и жизнь закончилась. Я спрашиваю, не нужна ли помощь, что, мол, случилось. Отвечает:

— Отстаньте! У меня завтра свадьба!

* * *

История случила очень давно. Моя бабушка оставалась водиться с моей дочкой, когда я уходила на работу, т. е. водилась со своей правнучкой. Возращаюсь однажды домой, а бабушка жалуетс, что днем у нее голова разболелась, сил не было. Спрашиваю: "Ну как же ты день-то просидела?" Она говорит: "Таблетку выпила.." Я тут слегка напряглась, потому что таблеток от "головы" в моей аптечка никогда не водилось. Открываю медленно ящичек с лекарствами — так и есть: одной противозачаточной таблеткой стало меньше! "Бабушка," -спрашиваю: "таблетка-то помогла?". Отвечает: "Конечно, вскоре и голова болеть перестала"... Ну и дай Бог! Недавно пересказываю эту историю своей семье на ходу в машине, все смеются, и тут сыночек мой маленький с недоумением спрашивает: "Я что-то так и не понял, отчего таблетка-то была?!" Не стала себя затруднять и с ходу ему отвечаю: "Да от живота". Опять хохот! Сама уже призадумалась... потом дошло, что в точку попала!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024