Когда я обучался в военной академии связи со мной и товарищами произошла такая история. В один из вечеров мы решили посидеть — попить, а попили хорошо, что естественно запрещено в военной системе, там даже распорядок дня есть и мероприятия все — обязательны. Так вот, утром мы находимся в соответствующем состоянии и вставать и идти куда-то полный облом — остались валяться. Заходит прапор "А вы почему это на ЗАВТРАК не пошли?!!!". Ответили отмазкой которая первой пришла в голову "А мы вчера … НАЖРАЛИСЬ!"
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Как-то в году 96-м я приехал в летний отпуск в свой родной город Азов. В первый день попили хорошо и пошли с друзьями догоняться в кабак. Когда стало уже совсем хорошо, пошли домой, расходясь по дороге. Последними расходились я и еще одна парочка. Вот они мне и говорят, что ты мол такой уже такой хороший, может тебя проводить, а я нет! Вы пока в квартиру поднимитесь, так я уже дома буду и оттуда вам позвоню, что я пришел живой. Ну и решил я удивить товарищей и побежал (как Форест Гамп). Расстояние до дома метров 200, местность очень знакомая… Следующие мои воспоминания – я стою по пояс в воде, а вокруг камыши. Выбрался кое-как на дорогу, смотрю знак – въезд в город, ну думаю ладно опоздал, но зато отсюда минут 15 бега до дома, и побежал… Бежал долго, а местность незнакомая почему-то. У поста ГАИ спросил – что за ерунда? Оказалось не в ту сторону (_!_)

* * *

Мама моя в молодости на заводе работала. И вот у них в коллективе скончался сотрудник старенький. Пошли они его хоронить на кладбище. Похоронили, поплакали, все разошлись, а вот самые стойкие остались "помянуть" еще за упокой души. А дело осенью было. Дождик шел такой средненький. Возле могилки сотрудника ни лавочки, ни оградки, где бы присесть можно было, а рядом такой же свежий холмик, но возле него скамеечка. А могилка-то свежая, венки кругом холмика. Вот наши там и разложили полянку. А чтоб далеко стакан для покойника не нести – они на эту могилку и поставили –со словами — "поделятся". Значит, "помянуют" они его и чем дальше, тем больше. Дескать, какой хороший человек был, а давайте ему еще подольем. Берет один из коллег бутылку и водочки в стакашек этот и подливает и тут….

Из-за венка вылазит рука, хватает стакан и с собой его назад…

Что тут было! Спортсменам далеко до такой скорости, с какой летела с кладбища эта братия к начальнику кладбища.

Позже выяснилось, что там, где они сидели, вчера тоже были похороны и два самых стойких мужичка до ночи засиделись, а чтоб под дождем не мокнуть – решили под венками спрятаться, да там и заснули. А проснулся один из них с похмелья, а тут глазам своим не поверил — стакан рядом да еще и подливают.

Но моя мама до сих пор не ходит больше поминать на кладбища. И венков боится

* * *

Работаю на одной из московских электростанций. Недавно на щиты управления дали новые кресла. А эти кресла с колесиками. Видели, наверняка. Короче, ночью, часа в два выхожу из своей конуры в машзал ( Для неспециалистов: помещение, где стоят турбины. Длинное-предлинное.). Жуткий крик:

— Поберегись!!!

Тем более жуткий, что в машзале сильный шум.

Срабатывает рефлекс — прыгаю в сторону. Мимо, отталкиваясь палками проезжает, подтянув копыта, на этом самом кресле помошник машиниста турбины. На другой стороне, энергично работая двумя щетками, катит в таком же кресле сам машинист.

Захожу на щит, спрашиваю у хохочущего народа:

— Вы чо, совсем ку-ку?

На что следует ответ:

— Мудила! На кону два литра!

Водки, разумеется.

* * *

История навеяна рассказом о скачущих лошадях в центре города.

Расположение участников такое:

1. Наша фирма снимает небольшое здание на территории уважаемого в Киеве Университета, для которго мы постоянно делаем всякие-разные работы.

2. Накануне был удачный вечер, поэтому с утра было не очень хорошо.

3. К тому же в районе

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024