Еду в автобусе, рядом бабулька сидит с сумками. Напротив — парень с девушкой, видимо, не знакомы. Я замечаю, как парень вытащил у девушки телефон, он встал и направился к выходу. Бабушка, недолго думая, встает за ним и вытаскивает телефон уже из кармана парня, а вместо техники подсовывает пачку сигарет. Откуда она — понятия не имею. Дальше бабушка возвращается на место и, как только парень выходит, возвращает телефон девушке. Столько благодарности в глазах я не видела еще ни разу.
09 Jul 2018

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

В начале 90-х я была голодной, но жизнерадостной студенткой. Ехала я как-то на автобусе в область к родителям на выходные, в предвкушении вареников и блинов. Подсаживается ко мне прапорщик а-ля Шматко. По-хозяйки оглядев мою тощую фигуру, с ходу начал рассказывать, что у него на складе ящики с продуктами, и если я буду его ублажать как надо, то он будет давать мне две банки тушёнки и сгущенки в неделю. Охренев от этого, я стала бить его рюкзаком по башке. Прапор орал, что я пожалею и сд@хну в канаве.

* * *

Человек, который изменил мою жизнь, это учительница английского. У моего класса было семь уроков английского в неделю, мы обсуждали разные темы: начиная от экологии и заканчивая отношениями. Она всегда говорила, что учит не только языку, но и жизни. Помню, что боялась ее и не любила, мечтала побыстрее закончить школу. Благодаря ей я много путешествовала, съездила в Штаты, у меня большие перспективы на работе. С большой любовью вспоминаю эту женщину!

* * *

Я молодой предприниматель, управляю в основном женским молодым коллективом. Уже на протяжении многих лет мучает вопрос: почему, если хорошо обращаться с сотрудниками, то они обязательно садятся на голову и принимают всю помощь, как должное? Поставил строгих менеджеров, которые сурово управляют, коллектив стал работать продуктивнее, но исчезла идиллия команды. Не знаю, что делать: хочется дружный единый коллектив.

* * *

Работаю в маленьком магазине одежды в ТЦ. Заметила, что хорошо одетые и ухоженные девушки обычно здороваются и улыбаются в ответ, всегда прощаются и желают хорошего дня. А девушки в грязной обуви, с засаленными волосами и без макияжа заходят и на моё улыбчивое "Здравствуйте" смотрят, как дикие, и молчат в ответ с лицом, будто какашку проглотили. Теперь не верю, что пафосные с виду девушки такие сучки глупые, они, по крайней мере, воспитанные и вежливые, чего нельзя сказать о простушках.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024