Почему бы не пооткрывать аптеки с нормальными врачами вместо фармацевтов. Сделать лекарства подороже, но при этом вам могут оказать квалифицированную помощь прямо тут, 24/7. А не идти в поликлинику в огромную очередь к терапевту.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ужасно, когда слушаешь песню, которая играет в наушниках, затрагивает твою душу, ты зажимаешь "+" на регулировке громкости, а громче уже не сделаешь...

* * *

С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, [м]ляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину.

Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу. "Ты разбираешься в направлениях и у тебя есть музыкальный вкус!" Ага, ведь невозможно воспитать своё собственное мнение БЕЗ обучения нотной грамоте. С момента окончания этой вакханалии прошло уже шестнадцать лет, но к пианино я так и не притронулась.

* * *

Занимаюсь вокалом в домашних условиях, но дома очень хорошая слышимость. Для распевки каждый день придумываю новые короткие предложения, сегодня было: "Я не хитрожопая лиса". Когда начала пропевать его на высоких нотах, услышала голос соседки сверху: "Да мы поняли, угомонись уже!"

* * *

Мне 38, директор рекламного агентства. Взрослая тетка, строгая с подчиненными, вся такая деловая с партнерами. И вот с недавних пор я подсела на подростковые книги. Пришла к сестре, та задерживалась на работе, я, пока ее ждала, взяла со стола 13-летней племянницы книгу "Ключ для пешки", чисто от нечего делать, и понеслось…

Книгу забрала, дочитала за две ночи. Потом заглотила "Гарри Поттера", причем не просто читала, а взахлеб, ночами, в перерывах на работе. Теперь дочитываю трилогию Пулмана. Работать нормально не могу, не высыпаюсь, но ничего не могу с собой поделать. Будто в свое время пропустила что-то очень-очень важное, и теперь надо наверстать. Благо еще сотрудники не видят, ЧТО я читаю в телефоне или в планшете.

До этого долгое время читала только деловую литературу, книги по бизнесу, маркетингу, всякий мотивационный бред… А теперь это все — как глоток чистого воздуха, будто я нашла выход накопившемуся стрессу. Чувствую, что устала быть взрослой и серьезной. Наверное, пора брать отпуск…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024