Было это лет 6 назад, во времена студенческой моей молодости.
Сидим, сдаем какой-то очередной зачет(кажется — Финансовое право). Система такая — вся группа в аудитории сидит, готовит билеты, а препод по очереди вызывает к себе на допрос:).
Так вот, сидит перед преподом очередная жертва — девушка, прямо скажем особо не проявлявшая рвения к знаниям.
В предмете — полный 0.
Препод задает ей пару вопросов и не получив ни одного вразумительного ответа, и видимо окончательно отчаявшись, задает вспомогательный вопрос: "Ну а по какому учебнику вы готовились?"
Ответ: "По СИНЕНЬКОМУ!!!".
11 Apr 2023

Учебные истории ещё..

Зяма


* * *

История, произошедшая на Курсах ораторского искусства. Было дано задание подготовить убеждающую речь. Темы давались самые разные. Для того, чтобы не было скучно — часто с юмором типа: "Разводите тараканов". Задача была такая — убедить слушателей в том, во что ты сам не совсем веришь.

Одному деятелю досталась тема "Друзья, давайте ругаться матом!".

Начал он с большим "энтузазизмом", — видимо она ему была очень близка.

Преподаватель слушал его с интересом, но в какой-то момент отвлекся и вдруг слышит — все покатываются со смеху. Прислушался к выступлению и замер от неожиданности: его ученик, этот "будущий оратор", от простого призыва ругаться матом, перешел к наглядному примеру и кроет всех отборной матерщиной! Вот так вот — буквально человек понял и выполнил задание!

* * *

Мне эту историю рассказала очевидица. Технический факультет, преподователь решает вселить в студентов гордость за факультет на котором они учаться, для чего поизносит следующую речь: "На нашем факультете уже поколениями учаться: сначал отец здесь кончал, теперь сын здесь кончает..."

* * *

Не моё. Друзья прислали:

Зима. Мороз -20. Еду с женой в автобусе. Напротив — моя студентка (я преподаватель в вузе) с какой-то подружкой. Не здоровается. Сидит, болтает.

Минут через пять глядит на меня и говорит: "Ой! Андрей Петрович! А я вас одетым не узнала!"

* * *

Короче, мой брат когда-то учился в технаре и с очередного загула ему надо было отмаз какой-нибудь реальный предоставить... Вот он сестру двоюродную и попросил написать справку (ну в курсах чел был, что она медработник какой-то)... Утречком с похмела по договоренности забежал, захватил справку, причина суровая означена в бумаге...

А начальник училища(который взял под личный контроль этого разгильдяя) зачем- то стал печать на справке разглядывать))))))) А там: родильное отделение горбольницы №28. ..)))))))) Не смог Аркадий объяснить, чем же он там лежал-болел...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024