Я 22-летний [ч]удак. Живу с девушкой. И мне стыдно за себя.

Она всегда веселая, общительная, легко находит общий язык со всеми моими друзьями. Дошло до того, что они теперь больше общаются с ней, а не со мной. Она всегда в курсе их новостей. Она много читает различную литературу, от Митио Каку до Стивена Кинга, Льва Толстого. Она занимается спортом, каждый день пробежка с увеличением дистанции. Любит играть в настольный теннис. Постоянно зовет меня с собой. Она учится на очном обучении и работает на двух работах. Всегда хорошо выглядит. Очень вкусно готовит, умеет готовить все! Постоянно балует меня какими-то закусками, тортиками, пирожными.

Она всегда старается к чему-то большему, новому!

А я? С универа меня отчислили, устроился на работу только спустя несколько месяцев, все это время жил за ее счет, и она платила за квартиру. Пока не работал, валялся на диване, смотрел фильмы. Я даже не думал, что могу сделать что-то по дому. Она уходила в 8 утра и приходила в 11 вечера, начинала мыть посуду, которая накопилась от меня за весь день, протирать полы и иногда готовила. Я же этого не замечал.

А когда я начал работать, она также уходила раньше меня и будила меня по телефону, я всегда опаздывал на работу, мог на час опоздать. За это мне давали штраф, и я всегда жаловался ей. Она утешала меня и говорила, что все будет нормально. Приходил с работы и снова на диван, в телефон, в инстаграм, пока она накрывает мне на стол. Потом убирала и шла на пробежку, а я снова в телефон. А ее, блин, даже в инстаграме нет, считает пустой тратой времени.

Мы мало ссорились, ведь ссору всегда начинал я, и она быстро ее закрывала. За все это я ее люблю. Я все это понял недавно, когда на лето она устроилась на более оплачиваемую должность. И знаете зачем? Чтоб купить мне машину! Сказав, что все мои ровесники уже на машине, а я на маршрутке. Я написал это все сюда, потому что не знаю, кому выговориться. Мне стыдно за себя!

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мой парень подобрал котенка, у него уже было две собаки. Они отнеслись к ней, как к родной, и кошка теперь думает, что она тоже собака. Она воет на луну, и с улицы ей отвечают собаки. Когда она выходит в форточку гулять, бездомные собаки на районе берут ее в компанию и делятся с ней едой. Когда парень выгуливает собак, она идет с ними, только без поводка. А все потому что одного из ее приемных родителей вырастила кошка. От нее он научился подворачивать лапы под себя, когда лежит, лазить в коробки и даже неплохо мяукать, хоть и с акцентом. Со своей приемной дочкой он иногда даже перемяукивается)

* * *

Ловлю себя на мысли, что я стал тем человеком, с которыми Мама говорила не общаться. Да и в общем-то, если задуматься, мы все стали теми, кем говорили, никогда не будем. Не будем жестокими, не будем циничными, не будем проходить мимо нуждающихся. Но реалии совсем иные. Мир стал суровее, злее, поэтому и мы не выполнили данное самим себе обещание. Грустно от осознания этого.

* * *

Пришла в детский сад инспектор по пожарной безопасности — ковры в группах должны быть прибиты, чтобы дети не спотыкались в случае эвакуации. Прибили. Пришла санэпидемстанция — под коврами надо мыть, прибивать не надо. Оторвали.

Вот так перед каждой проверкой то прибьём ковёр, то открепляем его, потому что они между собой требования согласовать не могут.

* * *

Не люблю свой день рождения. Очень мало людей из моего окружения, которые искренне рады меня поздравить. Родственники звонят, потому что надо, это читается в голосе, мама просто заранее переводит деньги со словами: "Перевела, посмотри", — как на работе, будто выполнила свою часть контракта. Муж бедный с мученическим лицом ходит: "Я не знаю, что тебе подарить, придумай сама", — сама придумываю, предлагаю ему варианты, а он носом крутит: "В этом я не разбираюсь, это долго, не успею", — а просто давать деньги ему тоже неудобно. Теперь о своём дне рождения никому не напоминаю, стараюсь найти какие-нибудь важные дела или выйти на работу. Не обижаюсь совсем, просто не хочу кого-то напрягать, самой неприятно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024