С форума:
— Всем привет. Смотрю тут "Ивана Васильевича" по ящику, под пивко. В момент, когда демоны убегают от стражи, в глаза бросился момент закрытия щеколды. Внимание привлекла сварка. Заскринил. Тут еще и болты шестигранные видно.
— Это скорее всего потому, что на самом деле фильм снимался не в средневековье, а в 70-х годах. Мало кто об этом знает.
14 Jun 2022

Истории на отдыхе ещё..

Адам


* * *

Дело было в Индии. На светофоре стоит рикша, в рикше — я и моя подружка. Из соседней машины нас начинает клеить индус с любимой фразой индийских пикаперов: "Where are you from? ”. Мы, уставшие от внимания к нашим белым персонам, чтобы отвязаться: "France”. И притворяемся, что не знаем английский. Вот какие были шансы на рандомном индийском перекрестке повстречать индуса, говорящего по-французски? А мы встретили…

* * *

Летом 85-го купил путевку в нашу заводскую турбазу "Березовка". Заселился в домик, пообедал в столовой… Зашел в пункт проката, где взял шахматы.

Я считал себя неплохим шахматистом, потому что в детстве прочел несколько страниц "Учебника шахматной игры" Ласкера, и знал, что такое "связка" и "вскрытый шах". В школе и потом в армии этой теоретической

* * *

Август доковидного года, Онежское озеро. Мы, трое слегка бородатых мужиков, сидим на бережку, пьем пиво, ловим рыбу. Вокруг чудная природа и всякое отсутствие цивилизации. Даже наш уазик, севший на брюхо метров за триста до берега, не мог испортить нам настроение.

Вечерело, пора было собираться обратно, к людям, но приступать к откапыванию

* * *

Двоюродный брат более 10 лет живёт/работает в Дании. Часто общаемся по вайберу. Рыбалка там сказочная — рыбы и морские и пресноводные, там обитают в огромных количествах и самых лучших размеров. Он, "терроризируя" меня, часто присылает фотографии добычи: то огромных угрей, то щуку на 15 кг, то лососину на 5-6 кг, то гору (штук 50-60) скумбрий по 1 кг. Сам я не рыбак, но всегда оцениваю рыбок по достоинству, а когда он их, копчёных, привозит возвращаясь на родину, по прекрасному вкусу. А последний раз он прислал фотку рыбищи, попавшейся ему на блесну — это было чудовище в 9 см длиной! А блесна — 10 см! Рыбина висела на этой блесне! Спасибо брату и рыбине, они обеспечили прекрасным настроением предпраздничные дни!

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024