Была у меня собака ещё из детства, старая боевая подруга. И характер был, как у меня, дома любила посидеть, в дождь на улицу не выгонишь, с другими собаками не общалась. Умерла три года назад. И вот совсем недавно я решилась и забрала к себе щенка. Совсем другой! За неделю перезнакомил меня со всеми собаками и их владельцами в округе, в любую погоду готов к приключениям, и я заметила, что и сама стала меняться. Завела знакомых, стала позитивнее, появилось вдохновение, появилась энергия. Всё-таки не собаки похожи на своих хозяев, а иногда и хозяева на собак.
25 Mar 2021

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

Есть у меня родственник — брат деда, скупой до невозможности. Его так и прозвали — "Гобсек". Мой дед, работавший с деревом, постоянно просил у него какие-то доски, а тот их никак не давал. Но всё же дед их заполучил: на какой-то деревенской свадьбе, расчувствовавшись, брат сказал деду, мол, проси всё, чего хочешь. Дед, зная, что на трезвую голову он откажется от своих слов, доски стал забирать не отходя от кассы, прямо на свадьбе. Все пьют-поют-дерутся, а дед в это время грузит доски)))

* * *

Мне 32 года, и у меня с раннего детства привычка в прямом смысле зализывать раны. Только когда уже начал в 22 года жить с девушкой, мне пояснили, что всё-таки лучше спирт, перекись, пластыри или клей для ран. Есть плюс: крови никогда не боялся и не брезговал. Есть и минус: моя кровь для меня вкусная, поэтому сорвать болячку, съесть её и снова зализать рану — норма. Лежу, лижу…

* * *

Являюсь счастливым обладателем привередливого в еде пса. Сварила ему кашу, а этот гад есть не стал! Думаю, что добру пропадать? Попробовала ложечку — очень даже! Взяла на работу "собачий обед", коллеги спрашивают, чем так вкусно пахнет, я молчу.

* * *

Когда пошла в школу, родители постоянно говорили: "Учись хорошо, чтобы в будущем работать на хорошей работе, и чтобы в жизни всё сложилось". Школа с золотой медалью, институт с красным дипломом, работа у меня очень даже престижная (по меркам родителей). Одно плохо: зарплата со всеми повышениями и премиями не больше 35 тысяч. Вот и сложилось всё в жизни…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024