Как-то к нам в редакцию позвонил приколист и попросил заказать ему пропуск, представившись Недрищевым. Мы посмеялись. А недавно вспомнили про Недрищева, когда откопали электронную версию телефонного справочника МГТС.

Поискали такую фамилию и похолодели. Есть такой! Так значит, тот человек не прикалывался...

Чтобы в будущем не повторить ошибки и никого не обидеть, мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии. Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один [м]лябкин и девять [м]ляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как [м]лярор, [м]лятник и просто [м]лях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также [м]ляхеру, [м]ляхеровой и всем [м]ляхманам.

На фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович. А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых. Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов -- таковых всего двое. Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателсям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин.

Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым. А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих. Ну, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П. П. только один.

Чайниковых -- 17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает). И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын -- 1, Эльцин -- 2, Ельсон -- 3. Черномырдиных -- 31, Черномордов -- 1, Черномордиковых — 1, Черномординых -- 5, Лениных -- 6, Крупских -- 36, Сталиных -- 3.

Чаще всего встречаются в Москве Ивановы -- 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы -- 17440. Петровы же на третьем месте -- 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Сегодня наблюдал очень интересную картинку. Стою и жду маршрутку, прямо напротив, через дорогу, аптека. На аптеке реклама "ФИТОТЕРАПИЯ".

И прямо под этой рекламой девушка лупит парня букетом по физиономии. ..

Такая вот терапия.

* * *

Я учусь в 10 классе. Сегодня был у нас урок английского. Вызвала кого-то прочесть текст. Ну и после очередной ошибки читающего выдала нам такую реплику

— "Чтобы понять женщину надо посмотреть на её зад".

Хихиканей в классе было неизбежать. Да конечно странный она у нас человек. И только минуты через 3 моя подруга мне объяснила, что англичанка имела ввиду окончание слова "женщина", чтобы знать как это слово правильно прочесть:-)

* * *

Реальная история приключилась с моей дочкой.

Мадемуазель 17 лет с подругой пришла в пункт проката видеокассет. Фильм они выбрали заранее и попросили молодого человека за стойкой показать кассету, с целью ознакомиться с кратким содержанием.

Называя фильм молодому человеку дочка оговорилась и назвала его "Любовная атака". Молодой человек решил проявить полнейшую осведомленность и поправил уточняя, а: "Лобковая атака"...:)))))

Все дружно покраснели и через несколько секунд весь видеопрокат вздрогнул от смеха...

На самом деле фильм назывался "Лобовая атака".

Второй день мы с ней не можем успокоиться, а мимо проката вообще пока не ходим

* * *

Есть у меня один хороший знакомый, тот еще кадр, так вот эта история произошла с ним. Сидел он значит как-то с друзьями в баре, пил пиво с водкой, отдыхал короче культурно, а бар в общем-то нормальный был, вполне приличный. И как-то так оказалось, что рядом с ними сидела парочка американцев, тоже пили что-то. И вот когда уже было выпито довольно прилично, широкая, русская душа нашего героя потребовала, общения с иностранными товарищами. Подошел, познакомился. Сидят вместе пьют пиво, общаются, а надо сказать, что с английским у него, мягко говоря, туговато, хотя выпито уже было довольно много и с общением все более-менее ладилось. Через некоторое время в баре началась небольшая потасовка, американцы весело хлопали в ладоши, смеялись и кричали, тыкая палцем: "Рашн традишн?!". "Йес" — гордо отвечал мой знакомый. Хотя история в общем-то не об этом. Когда все успокоилось, беседа продолжилась, американцы спросили где еще здесь есть интересный места, а то все театры, музеи и прочие культурные заведения уже облажены вдоль и поперек. А надо сказать, что у нас в области есть довольно большая "Ледянная пещера", там проложены туристические маршруты и т. д. и. т. п. Так вот, мой знакомый решил предложить американцам съездить туда, но он не знал как будет по-английски "Ледяная пещера", и поэтому следующая фраза привела иностранцев в полнейший ступор с выпадыванием челюстей. Он сказал, что есть у нас тут: "Сноу хоум андеграунд".

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024