Заранее прошу прощения, если я слишком перефилософтствовал (во слово придумал). Просто навеяло — Портос, Дюма. Давайте перенесем мушкетеров в наше время в Россию или в другую из республик бывшего СССР. Для простоты (все-таки сайт Российский) будем считать что в Россию. Итак. Д"Артаньян: малолетний гопник, первый парень на селе, который считает, что все ему должны только потому, что он круче всех махает кулаками (шпагой). А еще его отец служил в Афгане с главой охраны Президента РФ (Детревилем). И вот он решает отправиться в столицу и в эту охрану затесаться. По дороге ввязывается в драку с сотрудниками ФСБ, а те ему просто дают по голове (что с убогого возмешь) и просто отпускают. По прибытию в столицу он поступает на службу, допустим, в полицию, знакомится с личной парикмахершей Первой Леди страны (причем соблазняет ее, а мужу сдури дает по рогам). Между тем узнается, что парикмахерша покрывает роман Первой Леди с Премьер-Министром Украины и просит его вернуть некую ценную вещь, из-за которой не только разрушится семья, но и может начаться полномасштабная война. При этом он просит о помощи своих новоявленных друзей из личной охраны Президента. Атос: алкоголик-сноб, сын проворовавшегося губернатора области (граф). Убил (как он сам считал) свою молодую жену за то, что она оказалась жертвой судебного произвола. Насколько я помню — в романе никакого внятного обвинения ей не было предъявлено. Сгорая от позора и ища смерти (где? в кабаке) он под поддельным документам записался в личную охрану Президента. Причем по натуре будучи женоненавистником не гнушался принимать подарки от женщин — сами змаете за что. Ему даже не хватило смелости признать собственного сына. Портос: типичный недоросль. Тут вообще без разговоров. Сын опять таки разорившегося главы (но в отличии от Атоса — помельче) района (барон). Альфонс. И он сам открыто признает, что живет за счет некоей госпожи Кокнар. Но хотя — самокритичный. Арамис: бабник-карьерист. Мелкий чиновник (шевалье) мечтающий о безграничной власти. Не имея достаточно денег для взятки — добивается всего с помощью смазливой внешности, подвешеного языка и (даже после принятия монашества) через постель. Но все-таки становится не последним лицом в ордене иезуитов. Понимаю: получилось длинно и не смешно. Но такими ли вы представляли своих любимых героев в детстве?

11 Apr 2017

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

... "Как предотвратить теракты в метро? Скорее всего никак. К сожалению."...

Я не про метро. Но если подумать, еще хуже. На днях сходил в бывший НГАТОБ. То есть Новосибирский Академический Театр Оперы и Балета. Сейчас, благодаря продвинутому (какой же косяк он забил?) директору-москвичу театр называется НовАТ (Ох.... ь). Помню, мне очень не нравились порядки в старом театре. Не разрешали проносить металлическую фляжку с коньяком (Можете вылить, можете, пожалуйста, выпить...), приходилось пить коньяк из пластмассы!

Но нынешняя реальность превзошла все ожидания. На рамке стоит стол, куда складываются вещи из карманов. Наученный горьким опытом, снимаю с шеи и выкладываю бинокль-фотоаппарат Bushnell. Размером с МОН-50. Эта "охрана", пару раз прогнав меня через рамку, и заставив раздеться (в фойе, при полном скоплении народа) практически до пупа, выясняет, что звенят мои защелки на подтяжках...? И... (Господи, вразуми неразумных), благосклонным кивком разрешает мне продолжать движение. Забрав бинокль, размером с противопехотную мину, даже не удостоившемуся взгляду "охранника" со столика, двигаюсь дальше и начинаю чего-то бояться...

* * *

Начало "девяностых". Сестра закончила инженерно-строительный институт и устроилась работать в крупный строительный трест инженером по ТБ (технике безопасности). Директор треста — заслуженный строитель, герой соц. труда. Сестра в ужасе: ТБ не соблюдают, техника не проверяется, разрешений на эксплуатацию нет. Если что-то

* * *

Нахожycь в поиcкаx работы.

Сeгодня работодатeль:

– Наши трeбования к кандидатy – опыт работы в cфeрe рeкламы. Минимyм полгода.

Я:

– Но я жe… Уcтраиваюcь к вам на ваканcию "Стажeр бeз опыта для полyчeния опыта"…

Вывод: чтобы ycтроитьcя на нeоплачиваeмyю cтажировкy для полyчeния опыта работы, нyжeн опыт работы.

* * *

Короче говоря, ситуация. Батя у Серёги учудил. Он у него в посёлке, в своём доме живёт. Сам хозяйство ведёт, хотя под восемьдесят ему уже, но ещё и охотничает вовсю. Крепкий такой дед, с характером.

И как-то возвращались ночью с танцев оболтусы местные и устроили у него перед домом пляски. Он их раз попросил не шуметь и проваливать – бесполезно.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024