Сидели с друзьями после тяжелого рабочего дня в баре пару дней назад. Выпили чего крепкого — не поверил бы. Сидим, общаемся, поедаем мандарины, и на стол запрыгивает енот. Енот. В центре города. Смотрит на нас, мы на него. И тут он видит мандарин у меня в руке. Выхватывает и убегает... Это что было?
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой отец постоянно внучке, то бишь дочке моей, покупал игрушки и сладости, складывал дома в шкафчике. Легенда гласила, что эти подарочки туда белочка для неё кладёт. Было очень мило и забавно наблюдать, как дочка стучалась в этот шкафчик и говорила: "Белочка, белочка, я хорошо себя вела, можно посмотреть, что ты сегодня принесла?" Недавно папа умер и моя мама, поняв, что на одну пенсию часто внучку баловать не сможет, ничего лучше не придумала, как сказать ребёнку, что белочка умерла вместе с дедушкой.

* * *

Пишу стихи. Вчера опубликовал стих, в котором машина улетела в кювет и перевернулась, водитель погиб, а пассажиры остались живы. И вчера же мне сказали, что мой знакомый разбился насмерть, улетев с дороги в кювет. Пассажир выжил.

* * *

Как-то вечером меня задержали в школе для подготовки к олимпиаде. Отпустили на перерыв. Я же от скуки пошла в кабинет музыки, где стояло пианино. Начала играть и петь. Музыка разливалась по коридорам школы. И тут меня прервал какой-то парень: "Искусство — ничто. Зачем ты это делаешь?". Отвечаю удивленным взглядом и фразой: "Ты оскорбил искусство, значит оскорбил меня. И я делаю это, чтобы излить душу. И не быть таким черствым человеком, как ты". Пауза. И следом он говорит: "Ты докажи, что я не прав. Вперед!". Это произошло около года назад. И около года мы с этим парнем вместе. А вчера он сказал: "Знаешь, а ты ведь была права. Искусство — это нечто волшебное. Благодаря этому, я нашел тебя".

* * *

На фоне наступающего праздника вспомнилось. Лет 8 назад, пока мой папа работал в одной организации, ему перед новым годом не дали сладкий подарок, объяснив тем, что дети уже взрослые и не положено. Так он на них обиделся и "вышел" из профсоюза.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024