Мама воспитывала нас одна, в семье только женщины. Я привыкла заботиться о своих девочках, в первую очередь о кормилице-маме. В нашей семье много ласки и любви. Даже с отцом общаюсь, всё хорошо. И вот три года уже живу одна. Сама за себя. Встречаюсь с парнем, всё серьёзно. Перед тем, как поехать домой, гостила у его семьи в загородном доме. В поезд мне дали много вкусного, хотя я отпиралась. Открываю контейнер, а там, кроме всего прочего, морковка: чищенная, мытая, порезанная, как в Маке. И такой заботой веет от этого, будто ты опять маленький, и мама приносит тебе фруктики в комнату. Рассказала парню, а он мне: "Это папа, приколист, положил, потому что остальное испортится. Видимо, ты ему очень понравилась, у него всегда голова хорошо работает, когда очень хочет угодить". Папа режет морковку. Еду в поезде, в глазах слёзы.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С набором диагнозов (психика) и жизненного пи[c]еца единственное, что толкает жить, — злость. Понимаю, что неправильно, но иначе бы ничего не добилась. Простая мощная злость толкает творить чудеса и пробивать себе дорогу. Я говорю не про поступки и отношение к людям, а способность не потонуть в этом хаосе. Рецепт подходит не всем, но меня выручал неоднократно. Злость отгоняет даже суицидальные мысли. Сдаться? Пф, фигушки, я как говно в проруби — не потону!

* * *

Карантин как возможность рестарта жизни. Начала тренироваться каждый день, перестала хомячить на бегу, похудела, занялась испанским, но самое главное — появилось время задать себе вопросы, мол, а чего я действительно хочу. Записалась на курсы писательского дела и начала писать книгу. Планирую сменить профессию. Смотрю в зеркало, а там сияющие глаза и улыбка до ушей вместо привычной хмурой мордахи. Маленькие шаги, но я так счастлива.

* * *

Лишилась девственности в 19 лет. Мать, когда узнала об этом, избила меня.

* * *

Не понимаю фразу: "Врагу не пожелаешь". По-моему, как раз враги — это те люди, которым можно и нужно желать самой лютой жести. Я не говорю о том, что надо портить себе нервы постоянными мыслями о врагах, но почему бы не порадоваться их бедам?

Есть одна мадам с прошлой работы, которая очень крупно подставила меня перед начальством. Она скинула на меня свой косяк, из-за чего меня уволили, и я потом год без работы и на голодном пайке сидела. Ещё и нервный срыв заработала, потому что работу я ОЧЕНЬ любила и очень дорожила ею. Недавно узнала, что та женщина потеряла ребёнка, был выкидыш. Представляю, какая для неё это трагедия, она как-то бухая на корпоративе ныла, что лет десять не может забеременеть. Сижу с улыбкой до ушей и подписываю ей поздравительную открытку. Раз уж у меня руки коротки, чтобы отомстить, то хоть так сделаю ей больно.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024