Смотрим с маленьким сыном мультфильм "Ну, погоди!". И тут до меня доходит, что вся жизнь Зайца — долбаный слэшер. Каждый день, в любом месте и в любое время за ним охотится чувак, который хочет его сожрать!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

О, это стрёмное чувство, когда ругаешься с любимым человеком, он скажет что-то такое, от чего хочется заржать. Ты смотришь на его разъярённое лицо, пытаешься сдержать улыбку, но не получается. И любимый сам начинает смеяться. Мы стоим, ржём вместе, но оба настолько злые, что, посмеявшись, как ни в чём не бывало ругаемся дальше.

* * *

Как только я уехала учиться, мама внезапно ударилась в религию. Сама стала вдруг очень набожной и стала доставать старшего брата, его жену и их дочку. То их каждое воскресенье в церковь тащит, то мозг выносит: "Почему это у вас в доме нет ни одной иконы? Вы и пост не соблюдаете? Как это ребенок не крещеный, ей же уже пять!" Но круче всего она отколола на крещение: без ведома родителей племянницу в прорубь окунула. После чего с мамой случилась истерика: "Она мне больше не внучка! Раз заболела, то бог ее не любит!" У ребенка была пневмония.

* * *

Ненавижу людей, которые считают своим долгом поржать в стиле "в маршрутке, зато с айфоном; в троллейбусе, зато в шубе". У меня есть айфон одной из последних моделей. И есть шуба, ибо зарабатываю я вполне себе хорошо. И да, я езжу на маршрутке, потому что путаю лево и право и боюсь водить машину, а платить таксисту за четыре остановки до работы — это попросту транжирство!

* * *

Я заканчиваю магистратуру, серьёзный человек типа. Но в предновогоднюю пору мы с подругой детства всегда вспоминаем, как ходили колядовать. Каждый раз что-то новенькое. Один раз нам открыла женщине в детской короне и боа с возгласом: "Заходите, я тут немного принарядилась!" Один мужик едва-едва приоткрыл дверь и просто просунул в щёлочку 200 рублей. Мы соревновались с такими же колядовщиками, как мы, чтобы быстрее зайти в подъезд с домофоном и не пустить других. Феерией стал один случай: дверь квартиры, в которую мы постучали, установили неправильно, и глазок был внизу. "Наверное, тут живут гномы", — мы захихикали. Когда нам открыл маленький бородатый дед, мы уже не смогли сдержать смех, так ничего и не спели... Но самое здоровское — это прийти домой и высыпать все сладкие сокровища на пол, долго отбирать вкусные конфеты от остальных, пересчитывать деньги и бежать в магазин. Эх, молодость. Когда видим в рождественские дни на улице компашки из теток, обвешанных мишурой, думаем, что когда-нибудь всё-таки повторим наши походы!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024