Вернулся я недавно с отдыха в Турции. Отдых был что надо, с хорошим питанием и анимацией. Вот про нее-то и пойдет речь.

Одним из видов анимации был пляжный волейбол. Рулил этим хозяйством прикольный мужик по имени Вулкан. Два раза в день он обходил територию пляжа и кричал "Валейбооол!", после чего к игровой площадке стягивались желающие поиграть. Начиналась игра, и иногда она так хорошо шла, что мяч улетал за пределы площадки и попадал в кого-то из отдыхающих.

Одно время с нами играл мужик, который подавал мяч по баллистической траектории. То есть, мяч взлетал сначала метров на 20-30, после чего мало кто мог его принять. И вот однажды после подачи мяч улетел за пределы поля. А недалеко от поля в тот день на животе загорал мужик в... плавках "танга". И мяч со всей дури приземляется ему на пятую точку... в общем, мужик долго дефилировал красной задницей и остужал ее в море.

Однажды мяч был подан очень высоко и улетел в аут. А в тот день мужик с лодочной станции рядом с площадкой чинил аквабайк, лежа на спине под ним, а между мужиком и площадкой стояла большая лодка, закрывая его от нас. Что оказалось не помехой мячу. Картина: мяч сверху залетает за лодку, слышится удар, сдавленный крик, удар лбом об дно аквабайка, дикий крик и непереводимый турецкий фольклор ;-)))

Ну и на последок: недалеко от площадки все время загорала семья — мать и, видимо, три сестры-красавицы. И вот однажды они собрались уходить с пляжа, но старшая сестра задержалась и, сидя на корточках, собирала вещи. Очередную подачу команда не взяла, и мяч, отскочив от игрока, покатился в сторонну отдыхающих и легонько вьехал в промежуток точно между её попкой и землей. Этот прыжок вверх и испуг надо было видеть! Впрочем, все было воспринято с юмором, никто не обиделся, да и Вулкан смог по случаю прокричать свое знаменитое "Экскьюзми мадам, айм сорри!"

PS. Привет всем, кто отдыхал в июле в кемерском отеле "Арт Коринтия"!

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Когда Колян бросил пить, он обзавелся своим бизнесом и животиком.

Будучи человеком техническим, он четвертую часть своей прибыли тратил на всякие технические прибамбасы для облегчения домашнего труда. Следом за стиралкой автоматом, компьютерами и автоматизацией кухни, пошла волна развлечений. Квартира быстро наполнялась всякой красивой

* * *

Этот эпизод произошел только что. Пятница. Разгар дня. В офисе тишина и покой, оба директора уехали в командировки и вернутся нескоро, поэтому меня практически не донимают звонками с истошными воплями принять факс, прислать документы и т. д…. Я сижу в предбанничке перед кабинетом боссов, пью остобрыдший зеленый чай, пытаюсь изображать бурную деятельность. Спать хочу дико – последний месяц я стандартно ложусь в половину третьего ;). Не вынесла душа поэта – решила прикорнуть. Раскорячившись на стуле со спинкой по возможности комфортно, пытаюсь уснуть. Что-то мешает. Источником раздражения оказался яркий режущий глаза свет. Выключать совсем – не стоит, редко снующие мимо коллеги могут не понять, или подумать, что это расположение на ночлег. Повернувшись задом, т. е. спинкой к двери (благо, стул крутящийся) и прикрыв мордочку обычным листом А4, я благополучно пала в объятия Морфея…

…. Из блаженного состояния долгожданного сна меня вывел опять-таки дурацкий свет. Лениво приоткрыв один глаз, я узрела счастливо-ехидную физию шефа, приподнявшего спасительную бумажку. "Ку-ку. – Сказал босс с ослепительной улыбкой, какую я видела только на фотографии, где он стоял в обнимку с премьер-министром Малайзии. – А я вернулся."…

Мои чувства в тот момент было сложно описать…

* * *

Это было лет 6 назад. Отдыхали мы с женой неделю в

Париже. Иду короче, один (жена где-то по магазинам шарится). Какая-то центральная площадь.

Едет тачка, из нее высовывается радостная такая рожа и с акцентом мне кричит типа "Товарисч, мнье ньюжна помосчь" (и как он догадался что я не француз?). Ну, мы парижане всегда рады помочь иностранцу,

* * *

Моя любимая двоюродная сестра по причине принадлежности к нелегкой профессии медицинских работников расказала мне однажды историю про однокурсника, проходящего практику на Скорой помощи.

Он (однокурсник) попал на старенькую машину, в которой боковая дверь не окрывалась вовсе, а задняя, через которую засовываются носилки с больными, только снаружи, так вот, приехали по вызову за каким-то не вполне уровновешенным психически молодым человеком, погрузили, поехали. как водится встали в пробке на одном из "оживленных" шоссе.

Кто с медиками общался, тот меня поймет. Шуточки у них не для слабонервных. Вот ради развлечения и решили они над больным подшутить, едут и обсуждают, куда его (больного) можно применить, или органы его продать, или опыты над ним ставить и все в таком духе.

Больной, приняв все всерьез, вскакиевает с носилок (надо сказать, что молодой человек довольно щупленький был)выносит заднюю дверь, да так, что та, сорвавшись с петель падает на асфальт и собрав все имеющиеся силы, несется от машины в обратную сторону, врачи, видя такое дело, выскакивают из кабины и с криками: "Стой!", бегут за ним.

Остается только догабываться, что думали сидящие в машинах завидев такую картину.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024