В полупустом транспорте предпочитаю подсаживаться к кому-то, чем занимать свободные места. Лучше ехать с прилично одетым и нормально пахнущим человеком, которого я выбрала сама, подсев к нему, чем на следующей остановке получить под бок бомжа
19 Aug 2022

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Бесит, что начальство не даёт нормально уволиться и суёт нос не в своё дело. Я всегда увольняюсь порывом, когда работа надоедает. Когда через полгода, когда через 2-3-4 года. Зная свой характер, всегда имею запасы. Предупреждаю всегда за 2 недели, как положено. И каждый раз меня за[дал]бывают и ждут "вескую" причину: другую работу, семейную драму, да что угодно. Реальная причина "вы за[дол]бали" не устраивает, сидят с круглыми глазами, цокают и не могут поверить, что человек без детей и ипотек может себе это позволить.

* * *

В 1992 году училась в первом классе, в школе отмечали Масленицу и начало весны. Была организована ярмарка, где каждый мог принести свои поделки и продать их. Старшая сестра увлеклась вязанием и связала мне на продажу две пары кукольных тапочек с бусинами. Подошёл мальчик-третьеклассник и купил быстро обе пары тапок. Я счастливая убежала тратить деньги на блины и катание на санях. Сильно расстроилась, когда увидела, как он продавал тапки, но в два раза дороже. Так в 7 лет я узнала, кто такие перекупы.

* * *

Долгожданный отдых. Приехали с мужем в Сочи. Взяли такси по набережной (что-то наподобие тук-туков в Таиланде, небольшой электромобиль). Таксист болтливый: откуда вы, на сколько дней приехали, а кем работаете. Мы с супругом по жизни не очень болтливые и расспросов не любим, обмолвились лишь, что из Москвы. Тут таксиста перемкнуло: а чего не в Испании отдыхаете, а чего по таким дорогим ресторанам ходите (адрес прибытия — ресторан). В конце выдал про проезжающего коллегу-таксиста: "у[шлеп]ок из Москвы, как и вы! "

Да за что? Ненависть тупо из-за места рождения, серьёзно?!

* * *

Я в полной жопе. Просто не знаю, как быть дальше. До 23 лет не брала кредиты и думала, что рожу (если рожу), то только в официальном браке. В итоге мне 25 лет, на мне кредит почти в 2 млн, который брала не для себя и который уже как полгода не платится. И я мать-одиночка. Живу сейчас только ради дочки.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024