Во взрослой жизни так не хватает вахтерши из моей общаги, которая при моих ошибках орала бы: "Да ты о*уела в край, что ж ты творишь-то?"
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой прадедушка — татарин, а у них принято дедушку называть словом "Бабай". Из-за этого в детстве я считала, что "Бабай" и "Бабайка" — это одно и тоже. Как и многим детям, во время непослушания, мне всегда говорили, что прийдёт Бабайка и заберёт к себе. Дедушку я любила очень сильно и видела редко, поэтому каждый раз, когда мне так говорили, я начинала баловаться ещё сильнее, радостно ожидая, что он заберёт меня к себе. Каждый раз я придумывала новые шалости и думала, что недостаточно стараюсь. Родители же всё моё детство не могли понять, почему именно с ними я была таким непослушным ребёнком.

* * *

А я люблю ездить в деревню к бабуле. Там не ловит мой интернет и вообще нет мобильной сети. Ехать туда 200км на машине. Для меня это такая романтика. Собираться туда, вставать рано рано утром и ехать туда всей большой семьёй колонной машин. Останавливаться на полпути и завтракать на природе, когда солнышко только ещё встаёт. Как рада бабуля нашему приезду, не передать словами. Там так чисто и красиво. Тепло на душе от воспоминаний. Мне кажется, что там самое хорошее место на всей планете и что там никогда не бывает ничего плохого. С нетерпением жду поездки туда каждый год.

* * *

Все ездят отдыхать за границу, встречаются, занимаются саморазвитием, открывают свой бизнес, а я что? А я думаю, что погладила всех бездомных животных в городе.

* * *

Летела домой. Незадолго до вылета рейс отменили. Поменяли мне билет, естесственно, на два самых дешёвых с пересадкой в Москве и без питания. Сижу в аэропорту Москвы. Звонит муж, спрашивает как дела. Отвечаю что голодная, цены адские и ем на всякий случай прихваченный с собой бутерброд. "Что, спрашивает, супчика не помешало бы сейчас?" В шутку отвечаю что "да".... И что вы думаете? По прилёту встречает меня мой супруг, садимся в машину, и он достаёт из пакета термос горячего супа с лапшой, который сам же дома и приготовил и привёз за 300 км для меня, а так же домашнюю тарелку и ложку, наливает и даёт мне. Это был мой самый романтический ужин за всю мою жизнь. Покруче всяких дорогих ресторанов, а так же неоспоримое доказательство его любви и заботы.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024