Была второклашка в школе, которую все знали. Всегда рьяно отстаивала свои права: когда учительница не принимала записку от мамы из-за пропуска в один день, сама же пошла и разбиралась со всей администрацией школы, крича: "Ну человек физически не может каждый день в течение девяти месяцев ходить в школу, что-то обязательно со всеми случится не из-за болезни! Что, умереть нам теперь всем?!" А потом пришла её мама, и они обе ненамеренно подняли бунт среди учеников в коридоре. Приняли-таки записку.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя свекровь — миниатюрная женщина с небесно-голубыми глазами, ростом см 150 и весом кг 40-45. Она умеет всё: шьет одежду, постельное, шторы; делает мебель от тумбочек до шкафов и кроватей; занимается стройкой от евроремонта до бетонных работ. Прекрасно рисует, готовит и умеет лечить травами, много читает, обожает детей и животных, может пить самогон наравне с мужиками, курит как паровоз, матерится как сапожник и легко полезет в драку. При ней можно ругаться матом, она просит называть ее на "ты" и всегда отстаивает меня перед мужем. Она педагог по образованию, у нее двое детей и маленькая внучка, которая не иначе, как на "ты", её не называет.

Кажется, она разрушила мои стереотипы.

* * *

Люблю море. Очень люблю, могу проводить в воде часы, мне с детства казалось, что море — это такое небо для людей, которые не могут летать. При этом не переношу шумные пляжи, реальное удовольствие могу получить только на пустынных диких пляжах, где почти никого нет в воде. Но больше всего люблю сильный шторм. Хоть нельзя плавать, зато можно часами смотреть на волны, прислушиваться к шуму... Море кажется полностью принадлежащим мне.

* * *

Петербург — идеальный город для проживания. Четыре тысячи за билеты СПб-Париж-СПб? Реально. В Рим на майские — легко. Паром на выходные Хельсинки-Стокгольм. На выходные на машине Рига-Таллин. СПА в Иматре. Когда мои друзья из Сибири узнают, сколько это стоит, удивляются. Вполне реальные деньги. Вся Европа доступна, как на ладони. Если знать, как искать, — авиабилеты найти не проблема. Я не так много где была, но все же. Лучше Питера в России места нет.

* * *

Я шла по улице и пила компот из банки. Очень люблю вишнёвый компот. Особенно по утрам. Подходит ко мне бомж, а в руках держит большого кота мей-куна, говорит: "Махнемся, не глядя. Ты мне компот, а я тебе кота?" Я погладила кота, вроде хороший, а глаза человеческие, словно говорящие мне взять его. Я взяла и пошла на работу. Выпустила на заводе кота, а сама пошла в туалет. Выхожу из тубзика, а напротив кот сидит, в зубах цепочка золотая. Цепочку в ломбард, а кота чаще на работу беру. Он мой!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024