Ехал в начале августа с юга в поезде. Мало того, что двое суток в поезде, так ещё жарко, душно — нет кондиционера, а конструкция окон не предусмотрена под то, чтобы их открывали (расчёт идёт на то, что кондей присутствует, но особо одарённые пассажиры будут всё равно открывать окна).
Пошёл я попить чаю. Стою около купе проводника, смотрю в окно. Ко мне подходит маленький ребёнок, и начинает усердно переписывать расписание остановок поезда. "Родители послали, — думаю — Чтобы, во-первых, отстал, во-вторых, чтобы знать, когда их остановка". Однако ребёнок переписывает и те станции, которые уже проехали. Немного не догнав, зачем он это делает, я допил чай и пошёл обратно к себе.
Разрешилось всё спустя примерно пятнадцать минут, когда ребёнок, насмотревшись за два дня в поезде на торговцев, радостно побежал по проходу, будя спящих пассажиров криками: "Кому схему, кому схему?! "
10 Sep 2012

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Опять поселок под Москвой. На дорожке между домами стоит мальчик пяти лет. Ел бутерброд, уронил, задумчиво смотрит на дело рук своих. На бутерброд с разных точек также смотрят: белка, ворона, кошка, собака соседей, местный кролик. Все тихо сходятся, каждый со своей стороны. Крольчиха Машка, ручная, нюхает сыр, крутит носом, не ест, но не уходит. Кошка тоже нюхает сыр, но косится на Машку, которая ее уже била задними лапами. Кошке неудобно отступать, потому что позади ее — ворона. С таким клювом много шансов забрать все. Ворона уверенно подходит, отгоняет кошку, игнорируя Машку, готовится ударить клювом по бутерброду, но отвлекается на белку. И в этот момент три крупных воробья, презрев все эти условности, уносят куски булки, сыр и еще какие-то крошки. Собака лает на всех. Ей прикольно. Мальчик, так и не покинувший место событий, кричит няне:

— Все съел..!

Занавес.

* * *

Дочь моей племянницы (18 лет) родителям:

— Сколько денег вы сможете мне давать, чтобы я могла быть независима от вас?

* * *

Магазин Маrks&Sреnсеr. Первое сентября.

День знаний. Реплика молодого папы:

— А где тут у вас ремни продаются?

* * *

У коллеги маленький сын отжёг, спрашивает его:

— А полуживым людям тоже зарядка помогает?

— Каким-каким?

— Ну полуживым типа нашей бабушки?

— Пожилым, что ли?

— Ну да, я и говорю, полуживым...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024